категории | RSS

WhatsApp: самые интересные факты


WhatsApp - наиболее востребованный мессенджер у пользователей Интернета. За время существования Ватсап о нём набралось много действительно примечательных фактов и удивительной статистики. Кое-какие из них представлены в данной статье ниже и могут удивить любого.


Немного статистики


Больше 75 процентов пользователей Ватсап интенсивно общаются там каждый день. Однако это далеко не единственная любопытная статистика о популярном мессенджере. Через него каждый день отправляется около 65 миллиардов сообщений, и около 750 миллионов картинок. Если взять во внимание тот факт, что средний размер сообщения — 150 Кбайт, тогда общий объем данных, которые отправляются в этот промежуток времени пользователями Ватсап, составит примерно 4 330 терабайт.


Ежедневно в мессенджере регистрируется примерно миллион абсолютно новых интернет-пользователей. На сегодняшний день у мессенджера окало 1,6 миллиарда пользователей, и это только те, которые именно активны.


При этом само приложение пользователи Интернета скачивают примерно двенадцать раз в секунду, что, к слову, можно сделать здесь и на многих иных ресурсах.


Немного о финансах


Точной информации о стоимости Ватсап в Сети не найти, но, Google, если верить слухам, в своё время предлагал его создателям более десяти миллиардов долларов, в то время как Фейсбук в итоге приобрёл его за девятнадцать миллиардов долларов. Впрочем, Марк Цукерберг до сих пор уверен, что в действительности такой мессенджер должен стоит гораздо дороже.


Реклама


Несмотря на тот факт, что WhatsApp считается наиболее популярным в мире мессенджером, его создатели, что удивительно, не заплатили ни цента за рекламу. Мессенджер чудным образом распространился в Интернете без её помощи.


История


Автор Ватсап, Ян Кум, однажды создал интересный мессенджер прямо в свой день рождения, 24 февраля 2009 года, но тогда данный проект был лишь в его голове. По другим данным, такая идея вдруг посетила Яна на спортивной площадке в ходе игры во фрисби со знакомым Брайаном Эктоном, и именно с ним Кум поделился своими мыслями относительно нового мессенджера, над которым они стали работать вместе.


И Ян, и Байан уже тогда считались топ-менеджерами, и работали в известной компании Yahoo. Молодые люди часто играли вместе в футбол и всегда хотели развиваться и узнавать что-то новое. Однажды парни пытались найти себе место в Facebook, чего сделать так и не удалось, потому что оба провалили собеседование.

DimonVideo
2021-06-05T10:30:43Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика