категории | RSS

Как выбрать самые модные шторы?

Даже после самого шикарного и стильного ремонта, комната выглядит холодной, пустой и мрачной. Разумеется, мебель может частично исправить ситуацию, но добиться домашнего уюта и тепла не получится. Если Вам знакома эта ситуация, то пора шторы купить, чтобы сразу оценить разницу и почувствовать домашнюю обстановку и атмосферу.


Компания "Текстиль Контакт" предлагает купить портьеры, занавески, гардины или рулонные шторы. Сложность выбора заключается в том, что необходимо подобрать вариант, который гармонично будет смотреться в интерьере. Осталось определиться именно с видом декора, его длиной и дизайном.


Какие виды штор выбрать?


Нельзя говорить о лучшем или худшем домашнем текстиле, так как у каждого вида есть свои особенности и достоинства. Одни модели подходя для больших помещений, а другие для малогабаритных квартир.


Рассмотрим детальнее четыре вида декора:


  1. 1. Рулонные шторы. отличный вариант для маленьких комнат, потому что они отлично экономят место в пространстве. Конструкция у них простая и справится с управлением сможет даже ребенок. Достоинство - не высокая стоимость. Ассортимент невероятно широкий. Крепить можно как на стену, так и непосредственно на стекло или оконный проем. В зависимости от размещения, метод крепления может отличаться. Если модель крепится к стене, то лучше это сделать с помощью саморезов, а если на стекло, то с помощью двустороннего скотча.
  2. 2. Гардины. Отличительная особенность это тонкость полотна, поэтому продукт на выходе получается невероятно легким, прозрачным или полупрозрачным. Соответственно, от ултрафиолета и посторонних взглядов они не спасают. Их часто компануют с более плотными материями, чтобы повысить защитные свойства изделия.
  3. 3. Портьеры. В отличии от второго вида, эти имеют очень плотное полотно и часто оснащены подкладкой. С помощью такой модели можно создать ночь в считанные секунды, просто закрыв шторы. Изделия могут иметь различную плотность и хорошо декорируются.
  4. 4. Занавески. Многие люди так именуют любые шторы, хотя в действительности так называют модели для кухни с сельским дизайном.

Товары могут делится не только по видам, но и по дизайнам на:


  • - классические или традиционные;
  • - современные;
  • - минималистические и многие другие.

Широкое распространение получили английский, итальянские, австрийские, японские и французские изделия, которые отличаются изысканностью, элегантностью и безупречным внешним видом. Всем известны, римские шторы. которые не теряют своих лидирующих позиций уже длительное время и популярны во многих странах.


DimonVideo
2021-09-03T19:02:35Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика