категории | RSS

Советы по выбору хостинга для интернет магазина

При создании сайта для интернет - магазина встает вопрос о его размещении в интернете. Услуга размещения сайта в сети называется хостинг. Поиском можно найти сотни компаний, которые предоставляют такую услугу, но выбирать необходимо с умом, ведь от надежного хостера зависит работоспособность сайта, а это деньги, интернет магазин должен быть доступен всегда и открываться в браузере клиента быстро. Иначе клиент уйдет к конкурентам, люди не любят ждать.

При выборе хостинга для своих проектов необходимо определить возможную целевую аудиторию сайта. Если на сайт буду заходить 10-100 человек в день, для такого проекта достаточно самой недорогой услуги (виртуального) шаред-хостинга. Такой хостинг достаточно дешев, но следует понимать, что это только при маленьких нагрузках и небольшом количестве посетителей. А если у вас Битрикс, то сразу проходим мимо и идем дальше.

Если вы планируете развивать интернет бизнес, то под хостинг вам нужен однозначно свой сервер. Идеально подходит VPS, VDS, если есть ресурсы - то и выделенный физический сервер. Расположив проект на своем сервере снимается вопрос масштабирования - особенно актуально для VPS, если заканчиваются ресурсы - можно масштабироваться без простоя. Вопрос цены. Все хостеры предлагают услуги по аренде серверов, из опыта можем порекомендовать Unihost, у которого можно выгодно купить впс сервер любой конфигурации, и географического расположения.

Следующий момент, который многие пропускают - географическое расположение серверов. Например нашли хостера с минимальными ценами, купили сервер, разместили интернет - магазин, который работает в России, а потом приходит привет из Роскомнадзора - согласно закону ФЗ-242, который обязывает операторов персональных данных обрабатывать и хранить персональные данные россиян с использованием баз данных, размещенных на территории РФ - и штраф. А все просто - зачастую сервер расположен за границей, на это не обратили внимания, потом проблемы. Поэтому стоит на этапе выбора хостера поинтересоваться, где физически расположены сервера, чтобы не было проблем. У Unihost кстати сервера есть и в России и за рубежом, более 130 вариантов.

При выборе сервера не стоит забывать о его администрировании. Хорошо, если в штате есть админ, который и сервер сможет настроить, и сайт туда перенести и следить за его работой. Не все хостеры помогают с администрированием, на этот момент стоит обращать пристальное внимание. Поддержка должна быть круглосуточная.

Правильно выбрав хостера можно не беспокоится за стабильную и быструю работу интернет - магазина, надеюсь советы из этой статьи помогут вам сэкономить свое время.

DimonVideo
2021-09-08T17:12:46Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика