категории | RSS

Как я слил бюджет на контекстной рекламе и остался не с чем?

Продвижение своего продукта, услуги или бренда - это один из залогов успеха. С этим может помочь грамотная контекстная реклама. Но при плохом подходе вы можете просто потерять деньги и время. Что же нужно делать, чтобы не "слить" бюджет и остаться не с чем.


Преимущества контекстной рекламы


Данный вид продвижения является одним из наиболее эффективных, так как он направлен не на всех интернет-пользователей, а на конкретную аудиторию, которой может быть интересен продукт или услуга.


Показ баннера тому или иному пользователю будет выполняться с учетом нескольких особенностей:


  • - город пользователя;
  • - пол и возраст;
  • - его предыдущие запросы;
  • - интересы человека;
  • - сайты посещения и прочее.

Нет смысла рекламировать человеку услугу, которую предлагают в другом городе или же предлагать мужчине женские платья. Для этого и необходимо понимать, для кого нужна реклама.


Можно ли самому настроить рекламу


Многие начинающие предприниматели ошибочно полагают, что могут самостоятельно продвигать свой товар в интернете. На самом деле это очень сложная процедура. Любые услуги контекстной рекламы должны выполняться профессионалами.


Сперва необходимо придумать хорошую кампанию по продвижению. Для этого учитываются особенности вашей компании, вещей, которые вы продаете или услуги. Нужно понимать современные тренды. Реклама должна быть яркой, выделятся на фоне остальных и при этом не вызывать у потенциального покупателя плохих ассоциаций.


Затем необходимо выбрать площадки, на которых будут показаны баннеры. Это могут быть социальные сети, поисковики, различные платформы и сайты.


Затем выбираются настройки аудитории и покупается показ баннеров. С этими задачами не сможет справиться обычный человек без опыта и знаний. Хотя существуют некоторые бесплатные или недорогие методы - они не будут эффективными.


На личном опыте могу сказать, что запуск и настройка контекста без опыта дело мутное. Ведь можно не только быстро слить бюджет, но и ничего абсолютно не добиться. Специалисты же контекстологи имея опыт смогут разделить бюджет на несколько частей и поочередно отсеять ненужные запросы не дающие лиды.


Кроме того, заказывая услугу в профессионалов вы сможете получать важные аналитические данные. Они помогут в дальнейшем улучшать рекламную кампанию, и привлекать все больше и больше новых клиентов для вашей компании. Которые в последствии принесут вам новые лиды и соответственно заработок.


DimonVideo
2022-01-12T06:51:35Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика