категории | RSS

Android или iOs: что следует знать о различиях?

OS или Android — что лучше? Ответ на этот вопрос требует сравнения обеих систем и анализа важнейших тенденций, сложившихся в 2022 году. Прежде чем принять решение о конкретном оборудовании, стоит тщательно проанализировать оба решения и выбрать вариант, наиболее соответствующий личным предпочтениям. Одна из замечательных особенностей Android — впечатляющее разнообразие игр, которые помогут получить от платформы максимум удовольствия. Можно найти гоночные симуляторы, стратегии, ролевые игры... Игры на Android становятся все более популярными, а мобильный гейминг занимает очень большую долю индустрии развлечений. 


Что лучше? Андроид или iOS?


Согласно Википедии, операционная система iOS была выпущена 29 июня 2007 года, а программное обеспечение Android — 23 сентября 2008 года — почти полтора десятилетия назад! С тех пор между пользователями Apple и знаменитым роботом идет ожесточенная борьба. Но кто в конечном итоге победит в этой битве — iOS или Android? 


iOS или Android — на какие элементы обратить внимание при выборе операционной системы?


Решение о выборе операционной системы предполагает несколько иной подход, а также необходимость работы на совершенно разных устройствах. В случае с iOS пользователи вынуждены ограничиваться iPhone, тогда как Android предлагает разнообразное оборудование от самых популярных производителей, в том числе Самсунг, Хуавей или Сяоми.


iOS или Android - надежность


Android или iOS — какое оборудование не подведет своего владельца? Ответ — это зависит от параметров данного устройства. Однако, если рассматривать iPhone или Samsung более высокого ценового сегмента, покупатели не заметят никаких различий в производительности, потому что их характеристики позволяют комфортно использовать телефон в течение очень долгого времени.


Проблемы начинаются при использовании максимального объема памяти, рутировании оборудования или даже установке неофициальных программ не из App Store и Google Play. Тогда смартфоны могут “заикаться”, включаться медленнее или просто работать намного хуже.


iOS или Android - операционная система


Самый важный элемент — операционная система, выбор которой зависит только от индивидуальных предпочтений.


Некоторые люди не могут привыкнуть к специфике смартфонов с программным обеспечением iOS из-за отсутствия стрелки отмены, знаменитого «круга», сворачивающего приложения, или даже «квадрата», показывающего все запущенные программы.


Пользователи Android, с другой стороны, не могут себе представить повседневную работу в мире устройств Apple — они оправдывают это: 



  • - отсутствием интуитивно понятных решений, 

  • - не очень интересным интерфейсом,

  • - сложной синхронизацией с внешним оборудованием (например, перенос файлов с компьютера на iPhone). 


iOS или Android - бесперебойная работа


Вне зависимости от предпочтений и мнений о телефонах Apple — их нельзя упрекнуть в медлительности. Новые iOS-смартфоны, вне зависимости от цены, идеально оптимизированы и эффективны, как и флагманские Android-устройства. Все это благодаря отличной спецификации и индивидуально разработанной системе защиты от вирусов.


Полезно знать: iPhone с 8 ГБ ОЗУ так же эффективен, как устройство Android с 12 ГБ ОЗУ. Это связано с идеально оптимизированной системой iOS.


iOS или Android - популярность


На популярность оборудования с программным обеспечением iOS и Android влияют 3 основных фактора — цена, доступность и интуитивность предлагаемых решений. В мире чаще всего покупают смартфоны с зеленым роботом — по оценкам, доля этой системы составляет до 90% проданных телефонов! В США и Японии устройства с системой iOS выбирают примерно 70% потребителей, в то время как в глобальном плане первое место по-прежнему занимает Android (85% пользователей смартфонов).


DimonVideo
2022-02-12T11:57:10Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика