категории | RSS

Том Хендерсон: EA обсудила причины провала Battlefield 2042 на внутреннем совещании

Когда кажется, что по теме Battlefield 2042 сказано больше нужного, и остаётся лишь попрощаться с игрой или ждать патчей, внезапно появляется Том Хендерсон с очередной порцией инсайдов и размышлений.
По его словам, вчера EA провела внутреннее совещание, которое в большей степени было посвящено провальному шутеру. И вот как компания описала причины провала, которые бывают у всех и которые, по словам главы внутренних студий Лоры Мили, стоит признавать:
Команда начала работать с устаревшей версией движка Frostbite и переход на более свежую версию занял много времени;
Непривычная для студии (да и компании в целом) дистанционная работа над крупным проектом;
Конкуренция с «вылизанной» Halo Infinite. Геймеры по инерции рассчитывали, что обновления добавят новый контент, однако они по большей части содержали в себе исправления багов;
Мили отмечает, что баги на запуске и раньше нередко встречались в играх DICE, но новое поколение игроков к такому не привыкло. Следовательно, было неправильно отталкиваться от былых стандартов в надежде, что аудитория с пониманием отнесётся к ситуации и простит «привычное» для прошлых проектов техническое состояние на релизе.
Хендерсон отметил, что практически всё это в той или иной форме компания ранее озвучила публично. Равно как и сообщила о реструктуризации команды разработчиков, ориентированности на отзывы пользователей и так далее. Также инсайдер считает, что проблемы у игры гораздо глубже и были очевидны еще во время бета-теста. И ни одна из этих проблем не была исправлена на релизе.
По мнению Тома, в EA «то ли действительно не понимают этого, то ли делают вид, что не понимают». Впрочем, инсайдер всё ещё верит в светлое будущее если не конкретно Battlefield 2042, то серии в целом.
«Байрон Биде, Ребекка Кутаз, Кристиан Грасс, Маркус Лехто и Винс Зампелла — сильные лидеры, но действия значат больше слов, и многое зависит от первого сезона Battlefield 2042».
В завершение отметим, что петиция по возврату средств, потраченных на шутер, перевалила за 200 тысяч подписей. Её создатель обещал «привлечь к делу одного из лучших юристов в стране, если цифровой документ подпишут более 50 тысяч человек». Правда, позже он сменил былой энтузиазм, а затем и вовсе перестал выходить на связь.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-02-16T13:25:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика