категории | RSS

Во что (не) поиграть в марте: лучшие игры месяца


Кажется, наш традиционный ежемесячный дайджест релизов превратился в грушу, которую нельзя скушать. Издатели уходят с российского рынка, пропадают платежные инструменты из сервисов дистрибуции... Остается лишь надеяться, что все это поскорее закончится, ведь март готов принести нам несколько очень любопытных вещиц.
Shadow Warrior 3
Дата выхода: 1 мартаРазработчик: Flying Wild HogПлатформы: ПК, PS4, Xbox One
Продолжение кроваво-мясного шутера про приключения сегуна Ло Ванга и его бывшего врага Орочи Зиллу, теперь ставшего надежным помощником. Дуэту предстоит спасти мир от древнего и крайне злого дракона, которого они сами и освободили из заточения. Требовать многого от сюжета подобной игры не стоит — достаточно лишь харизматичного главного героя. Даже такой простой мотивации многим достаточно, чтобы уничтожать орды чудовищ самыми изощренными способами, в числе которых не только оружие, но и сами арены.
Игра заявлена только для ПК и консолей уходящего поколения. Нативных версий для PS5 и Xbox Series X|S пока нет. Полноценный обзор на игру уже можно прочитать на нашем сайте.
Elex 2
Дата выхода: 1 мартаРазработчик: Piranha BytesПлатформы: ПК, PS4, Xbox One, PS5, Xbox Series X|S
Прямое продолжение оригинальной Elex, винтажной RPG, в которой главному герою предстоит покорять постапокалиптический мир Магалана и попытаться спасти его от сил темного элекса, несущего угрозу всему живому.  В этом непростом деле нужны помощники, а потому игроку предстоит сплотить вместе разрозненные группировки и фракции, живущие на Магалане. 
Piranha Bytes предоставляет олдскульный игровой опыт и огромную свободу действий — во многом из-за реактивного ранца, позволяющего почувствовать себя Железным человеком. А еще ветвистое древо умений, обширный арсенал и множество путей развития сюжетной линии, зависящих исключительно от действий самого игрока. Кстати, обзор Elex 2 тоже вышел на нашем сайте.
Babylon’s Fall
Дата выхода: 3 мартаРазработчик: PlatinumGamesПлатформы: ПК, PS4, PS5
Очередной боевик с элементами RPG, предлагающий игрокам снарядиться для покорения великой Вавилонской башни под названием «Зиккурат», покинутой ее обитателями. Богатства заброшенного монументального сооружения надежно защищены от нежеланных гостей, поэтому героям придется полагаться на силу могущественного артефакта, наделившего их огромной мощью.
При создании фантастического мира Babylon’s Fall студия PlatinumGames черпала вдохновение из различных живописей Средневековья, а помимо одиночного режима в Babylon’s Fall представлен и кооператив, позволяющий игрокам покорять башню дружным квартетом. Впрочем, играть они особенно не рвутся: релиз тайтла в Steam обернулся полным провалом.
Beholder 3
Дата выхода: 1 мартаРазработчик: Paintbucket GamesПлатформы: ПК
Beholder 3 пытается убедить игрока, что стучать, доносить, писать кляузы и шпионить за простым людом не так уж и зазорно, если ты хочешь выжить и относительно комфортно устроиться в тоталитарном государстве. Личина арендодателя помогает главному герою следить за жильцами, давая ему прекрасную возможность проникать в квартиры жильцов в попытке найти незаконные предметы, составлять отчеты об их поведении, вести видеонаблюдение и избавляться от всяких смутьянов.
Более того, успешная работа на должности шпиона помогает продвижению по карьерной лестнице в Министерстве, а если что-то идет не так, то всегда можно применить свои таланты и на коллег, пройдясь по чужим головам. Впрочем, на деле Beholder 3 оказалась полна самоповторов при практически полном отсутствии новых удачных идей — читайте об игре подробнее в нашем обзоре.
Gran Turismo 7
Дата выхода: 4 мартаРазработчик: Polyphony DigitalПлатформы: PS4, PS5
Новая часть одного из самых технологичных и продвинутых гоночных симуляторов. Какие-то комментарии относительно Gran Turismo 7 будут излишни, поскольку игры в данном жанре развиваются исключительно по принципу «больше нововведений, лучше графика, более детализированные авто и трассы». GT7 успешно выполняет все пункты — автор нашего обзора Олег Криволапов не даст соврать.

Разработчики максимально задействуют возможности PlayStation 5, включив рейтрейсинг, объемный звук, а также различные фишки контроллера DualSense вроде тактильной отдачи и адаптивных курков. Игра также поддерживает 4K-разрешение при 60 кадрах в секунду. Жаль лишь, что с российского рынка ее отозвали полностью. Даже у тех, кто давно заплатил за предзаказ.
Grand Theft Auto 5
Дата выхода: 15 мартаРазработчик: Rockstar GamesПлатформы: PS5, Xbox Series X|S
Шутки про то, как на старых консолях было сразу несколько частей Grand Theft Auto, а у GTA 5 — сразу несколько поколений консолей уже не такие смешные. В целом, это уже второй ремастер игры, вышедшей еще на PS3 и Xbox 360, который, по заверениям разработчиков, работает просто великолепно на новых консолях. То есть максимально использует их сверхбыстрые накопители, сверхмощные графические ускорители и сверхпроизводительные центральные процессоры, чтобы демонстрировать невиданные доселе в GTA 5 дальность прорисовки, детализацию и прочую радость для глаз любителей играть в один и тот же проект годами напролет.
Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin
Дата выхода: 18 мартаРазработчик: Team Ninja, Koei TecmoПлатформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S
Square Enix не давал покоя успех серии Souls от From Software, и она решила сделать свою вариацию мрачного мира, утопающего в боли, грусти и насилии. Эдакое искаженное отражение вселенной Final Fantasy, в которую отважных героев затащили злобные силы хаоса. 
В отличие от предыдущих игр, бои в Stranger of Paradise проходят в реальном времени. Главный герой может на лету переключаться между боевыми стилями, комбинируя физические и магические атаки. Боевая система в Stranger of Paradise прекрасно отражает другие работы студии Team Ninja, специализирующейся на динамике и глубине в механиках сражений.
Syberia: The World Before
Дата выхода: 18 мартаРазработчик: MicroidsПлатформы: ПК
События The World Before затрагивают сразу два временных промежутка, отправляя игроков в удивительное приключение через континенты и время, чтобы исследовать фантастический мир, созданный Бенуа Сокалем. Это последний проект, к которому приложил руку Сокаль, умерший в мае 2021 года после продолжительной болезни. Как и в предыдущих играх серии Syberia, вам предстоит не только любоваться удивительной эстетикой, но и решать многочисленные головоломки, построенные на логике и физике.
GhostWire: Tokyo
Дата выхода: 25 мартаРазработчик: Tango GameworksПлатформы: ПК, PS5
Новый проект от авторов дилогии The Evil Within из японской студии Tango Gameworks рассказывает о загадочном явлении, произошедшем в Токио. Из-за него все жители суетливого мегаполиса исчезли, а на их месте появились монстры и призраки. Главному герою предстоит узнать причины случившегося и спасти город, используя магию и силы стихий. Приключения проведут отважного протагониста по измененным до неузнаваемости волшебными силами улицам города, храмам и каким-то потусторонним измерениям. Разработчики уверяют, что реальные локации были воссозданы с мельчайшим вниманием к деталям при использовании новых и продвинутых технологий, боевая система будет глубокой и увлекательной, а в мире встретится масса отсылок к японской мифологии.
Tiny Tina’s Wonderlands
Дата выхода: 25 мартаРазработчик: GearboxПлатформы: ПК, PS4, Xbox One, PS5, Xbox Series X|S
Шутер с элементами RPG в лучших традициях серии Borderlands — вот только на этот раз герои отправляются не покорять Пандору с ее многочисленными секретами, а вымышленный мир, порожденный бурным и не совсем здоровым воображением крошки Тины, в котором обитают драконы, скелеты, гоблины и прочие сказочные зверушки. В игре представлено несколько классов персонажей, но гибкая система прокачки позволит выйти за установленные разработчиками рамки и создать всесторонне развитого героя, вооружиться огромным арсеналом безумного оружия и пойти причинять добро в этом необычном королевстве.
Кстати, вы уже можете прочесть наше превью: мы успели поиграть в Tiny Tina's Wonderlands несколько часов и поделиться впечатлениями.
И еще кое-что:

Pathfinder: Wrath of the Righteous (1 марта на PS4 и Xbox One) — порт российской изометрической RPG, вышедшей ранее на ПК.
Triangle Strategy (4 марта на Nintendo Switch) — тактическая стратегия с элементами RPG в духе Fire Emblem и Final Fantasy Tactics.
WWE 2K22 (8 марта на ПК и консолях) — спортивная игра про то, как ряженные в перья качки показывают шоу с элементами драки на потеху публике.
Persona 4 Arena Ultimax (17 марта на PS4, Switch и ПК) — еще один порт игры, впервые вышедшей еще в 2013 году на игровых автоматах.
Puzzle Quest 3 (23 марта на ПК, Android и iOS) — триквел популярной RPG-головоломки, которая предлагает биться с врагами в формате «3-в-ряд».
The Ascent (24 марта на PS4 и PS5) — порт вышедшего в прошлом году на ПК и Xbox киберпанк-боевика.
Crusader Kings 3 (29 марта на PS5 и Xbox Series X|S) — лучшая стратегия Paradox доберется до консолей текущего поколения.
Death Stranding: Director’s Cut (30 марта на ПК) — последнее творение несравненного гения выйдет на ПК со всеми бонусами, которые когда-то были эксклюзивами версии для PS5.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-03-06T12:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика