категории | RSS

CDPR не намерена начинать сотрудничество с российскими или белорусскими организациями


Агентство ТАСС приводит информацию из отчета CD Projekt перед акционерами. Данные появились 14 апреля. Разработчик и издатель видеоигр из Польши объявил, что не намерен начинать дальнейшее сотрудничество с российскими или белорусскими компаниями.

Как и многое другое, поступающее из уст польских разработчиков, эти новости можно понимать по-разному. С одной стороны не секрет, что CDPR одной из первых заявила, что не будет продавать свои игры геймерам из России и Беларуси. Новые физические копии уже не поставляются, а приобрести, например, The Witcher 3 или Cyberpunk 2077 в Steam, GOG и других сервисах до сих пор нельзя. Возможно, компания напомнила об этом в отчете, чтобы в очередной раз показать акционерам свою позицию в отношении двух стран.
С другой стороны, даже для западной прессы уже не секрет, что CDPR отобрала наработки по некстген-обновлению для The Witcher 3 у Saber Interactive, имеющей российское прошлое. Возможно, CDPR аккуратно объявила, что в будущем вообще не планирует сотрудничество с российскими и белорусскими компании. Напомним, что ранее премьер Польши Матеуш Моравецкий заявил, что русофобия стала доминирующим течением в Европе.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-04-15T12:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика