категории | RSS

Слух: у команды новой Fable проблемы с движком, но волноваться не стоит

Основатель Game On Daily Газ, ссылаясь на свой источник, рассказал, что масштабы новой Fable пришлось уменьшить из-за проблем с движком.
При этом Газ сделал акцент на том, что Fable не стала меньше. Речь идёт о scoping проекта — процессе, в рамках которого определяются масштаб и возможности игры. Обычно scoping проводят перед активной разработкой.
По словам Газа, использование Forzatech помешало Playground Games реализовать разработанные игровые механики. У компании не было опыта работы с такими механиками в открытом мире, поэтому они решили расширить команду. Судя по всему, новая Fable ещё далека от релиза, но «беспокоиться не о чем».
Позже старший продюсер новой Fable поспешила успокоить геймеров, отметив, что scoping — это нормальный этап разработки, через который регулярно проходят различные AAA-проекты. Таким образом, команды могут сосредоточиться на чётком видении игры, уложив работу в определённый срок, и избежать «кранчей».
Сам Газ также решил прояснить своё раннее заявление, которое успело расстроить некоторых пользователей. По его словам, многие исказили его новость, поэтому он больше не хочет делиться информацией в прямом эфире. Он также верит в Playground Games и считает, что только они могут создать по-настоящему эпичную Fable.
В марте этого года бывший сотрудник Playground, проработавший над новой Fable три года, рассказал о затянувшейся разработке проекта.


Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-06-01T14:25:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика