категории | RSS

Эксклюзив: россияне в два раза чаще стали покупать кнопочные мобильники

В июне выросла популярность кнопочных мобильных телефонов. Как рассказали представители Ozon в комментарии «Игромании», по итогам месяца таких телефонов купили почти в два раза больше, чем в июне прошлого года. Причём телефоны Nokia лидируют по штучным продажам.
Также на маркетплейсе стали более заметны товары C-брендов электроники, например, Tecno, Infinix, Digma, Irbis. Например, смартфоны Tecno по итогам весны вошли в топ-5 про штучным продажам.
«Штучные продажи бренда Tecno на Ozon в мае – июне выросли более чем в 20 раз к аналогичным месяцам прошлого года. За то же время продажи смартфонов Doogee стали больше в 5 раз. Электроника Digma в текущем году набрала большую популярность – продажи в натуральном исчислении выросли почти в 8 раз за май – июнь год к году. Лидером продаже среди смартфонов перечисленных брендов сейчас является Tecno POP 5 LTE 2/32 ГБ в синем цвете».
Ozon
Ранее похожей статистикой поделился «Ситилинк». По данным представителей магазина, с начала 2022 года телефоны бренда Xiaomi россияне покупают чаще всего. Бренд стал абсолютным лидером по продажам почти во всех сегментах. Исключение — премиальное направление. Второе и третье места в топе заняли бренды Samsung и Realme соответственно.
Ранее отмечалось, что стоимость ремонта смартфонов во втором квартале увеличилась на 11% год к году и на 5% по отношению к первому кварталу. Чтобы компенсировать дефицит компонентов для ремонта техники, российские сервисные центры начали разбирать на детали новые и подержанные устройства.


Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-07-14T18:15:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика