категории | RSS

Режиссер "Гремлинов" считает, что создатели "Мандалорца" скопировали дизайн малыша Йоды с Гизмо

Зрители полюбили Грогу, он же "малыш Йода", с тех пор, как он дебютировал в первом эпизоде "Мандалорца" в 2019 году, но один человек, который не является его поклонником, — это режиссер "Гремлинов" Джо Данте, который утверждает, что дизайн персонажа был "бесстыдно" украден из его фильма 1984 года. Поскольку и малыш Йода, и Могвай Гизмо маленького роста, с большими глазами и большими ушами, и передают свои мысли с помощью языка тела и звуков, сходство между ними неоспоримо, Данте считает, что сериал черпал вдохновение из его фильма для создания персонажа маленького роста.

Стоит отметить, что, как следует из названия, персонаж был вдохновлен Йодой, который дебютировал в 1980 году в фильме "Звездные войны: Империя наносит ответный удар". Это означает, что младшая версия этого вида унаследовала бы присущие ей физические характеристики, в основном большие уши, однако экранный дизайн все равно очень похож на Гизмо.

В 80-х годах очаровательный Гизмо вдохновил аналогичную тенденцию мерчендайзинга, став мировой сенсацией даже среди тех, кто не был знаком с фильмами о гремлинах. Оригинальный фильм получил продолжение в 1990 году - "Гремлины 2: Новая партия", а теперь франшиза выходит на малый экран в анимационном фильме "Гремлины: Секреты Могвай" на канале HBO Max.

Премьера мультсериала состоится на канале HBO Max в конце этого года. Третий сезон сериала "Мандалорец" ожидается в начале 2023 года.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-07-15T11:56:09Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика