категории | RSS

Известные блогеры из Беларуси заявили о переносе S.T.A.L.K.E.R. 2 на 2025-й. Их сообщением поделился Том Хендерсон, а GSC Game World разнервничалась


Редакция портала IXBT в лице Виталия Казунова, известного санитара игровой индустрии, со ссылкой на свои источники в GSC Game World заявила, что у S.T.A.L.K.E.R. 2 серьезные проблемы. Разработка идет катастрофически плохо, а проект находится в настолько плохой стадии, что его релиз состоится не раньше 2025-го.
Ребята из IXBT говорят, что на фоне специальной военной операции на Украине студию покинули многие сотрудники. На их место пришли новички, которым было сложно влиться в рабочий процесс, потому что глава GSC Game World Сергей Григорович не ведет документацию, что затрудняет процесс передачи рабочих материалов в руки свежих сотрудников. В результате многие процессы приходится начинать с нуля, что лишь затягивает и без того сложную разработку шутера. Сообщается, что игра не выйдет раньше 2024-го, а может быть и вовсе 2025 года. Состояние S.T.A.L.K.E.R. 2 описывается словами «перманентный ремонт». 

Информацию со ссылкой на Казунова опубликовал известный инсайдер Том Хендерсон. Маловероятно, что у одного из самых точных информаторов индустрии последних лет есть какие-то источники в GSC Game World, но сам факт публикации информации белорусских блогеров стал заметным событием в русскоговорящем сообществе геймеров. 
Яркая и эмоциональная речь Казунова не прошла мимо разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2. Обычно редко сами комментирующие слухи разработчики вышли к народу и заявили, что все неправда, и IXBT обманывает, говорит геймерам неправду.

Российский блогер Бестницкий говорит, что информация IXBT — бред, «которого он давно не читал». Он утверждает, что студией руководит брат Григоровича, «Я понимаю, что у них там дебилов куча, но чтобы настолько тупорылыми быть», — написал Бестницкий, комментируя текучку кадров и отсутствие документации.
Следим за развитием вокруг разработки S.T.A.L.K.E.R. 2. Ведь это интереснее, чем следить за самой игрой.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-09-23T00:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика