категории | RSS

Порядок удаления личных данных из поисковой системы Google заметно упростился

Google запустила новый инструмент, предназначенный для удаления личных данных из поисковой системы. Его появление в фирменном апплете было анонсировано в ходе конференции I/O.

Стоит отметить, что возможность удаления из поисковика адреса электронной почты, телефонного номера, домашнего адреса и других конфиденциальных данных была доступна пользователям и ранее. Вместе с тем саму процедуру удаления персональной информации легкой нельзя было назвать даже с большой натяжкой. Рядовые пользователи испытывали сложности при попытке удалить свои данные из поисковика.

Благодаря новому инструменту сделать это можно прямо со страницы поиска. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

Для отслеживания отправленного в Google запроса на удаление личных данных можно использовать страницу «Результаты о вас». Она находится в вашем Google-профиле. Для открытия страницы кликните по изображению Google-профиля, после чего выберите фильтр «Одобрено» или «Выполняется».

Новый инструмент станет доступен пользователям в течение ближайших нескольких месяцев. Сначала он появится в США и Европе.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-09-23T15:54:08Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика