категории | RSS

Погребение или кремация: в чем разница?

Любой человек больше привык радоваться жизни. К сожалению, наступает такое время, когда приходится сталкиваться с горем. Ведь любой человек - это смертная личность. Вечна лишь душа, уходящая в иной мир. А вот тело необходимо похоронить. Обычно всеми организационными вопросами занимаются родственники. И им решать, какому способу захоронения отдать предпочтение. Обязательно надо учитывать и выгоду, потому что траурное мероприятие может обойтись в серьезную сумму.
Определяемся с нюансами
Погребение на кладбище используется уже давно, поэтому про него больше известно. Но обязательно надо знать, в чем оно отличается от кремации. Хотя многое что и так понятно, необходимо уточнять некоторые нюансы.
1. В одном случае покойник оказывается в земле, а в другом его тело сжигается в печи.

2. При выборе погребения необходимо потратить время на поездку по кладбищам для поиска участка.

3. Останавливаясь на кремации, надо учитывать, что придется дополнительно обращаться в полицию за разрешением.

4. Погребение предполагает подготовку ямы под могилу, поэтому необходимо искать бригаду копачей.
Если семья считает, что лучше выбрать кремацию, нужно подготовиться к тому, что будет больше выставлено критериев. Одни из них касаются гроба, который должен соответствовать определенным размерам, а другие относятся к самому покойнику.
Выгода кремации
Но все же не стоит забывать, что кремация дает возможность сэкономить солидную сумму семейного бюджета. Не все знают, что такой способ захоронения обходится практически наполовину дешевле, чем погребение на кладбище. Ведь придется меньше покупать траурных товаров. Например, можно обойтись без венков. При кремации разрешается лишь небольшой венчик, который принято крепить к крышке гроба. Не нужен и могильный символ. Это все касается ситуации, когда после сожжения тела покойника прах в урне будет размещен в ячейке колумбария. Тогда нет необходимости тратить деньги на дорогостоящий памятник. Поэтому семье нужно сразу решать, какой лучше выбрать способ захоронения.
При организации как кремации, так и погребения на кладбище не обойтись без участия ритуального агентства. Ведь и гроб понадобится, также нужно арендовать катафалк. В Москве стоит обратиться в ООО "ГРС Утрата". Она предлагает все для похорон в одном месте. Больше никуда не придется ездить в городе. Ведь здесь есть и траурные товары, сразу удастся заказать и нужные услуги. Все вопросы легко решаются при помощи сайта https://utrata.ru/ , где предлагается и номер телефона +74952802007, работающий днем и ночью. Товары и услуги в этом агентстве предоставляются по низким расценкам.


DimonVideo
2022-09-24T19:27:31Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика