категории | RSS

NVIDIA GeForce RTX 4090 в программе Furmark достигает частоты 3 ГГц, а мощность превышает более 600 Вт

Новая флагманская видеокарта NVIDIA GeForce RTX 4090 на продвинутой архитектуреAda Lovelace может легко работать на очень высоких тактовых частотах, намного выше, чем у предыдущей архитектуры. Недавно NVIDIA уже продемонстрировала карту, работающую на частоте 2,85 ГГц.

С небольшими усилиями геймеры и оверклокеры могут достичь гораздо более высоких тактовых частот: 3 ГГц во время стресс-тестирования с помощью Kombustor или даже 3,1 ГГц при более легкой нагрузке, однако 3 ГГц, по-видимому, находится в диапазоне для большинства высокопроизводительных графических чипов.

Согласно скриншотам, размещенным в соцсети Bilibili, RTX 4090 может работать на частоте 3 ГГц и 425,6 Вт или на частоте 2,64 ГГц и 615,8 Вт. Оба результата являются экстремальными для любого графического процессора, но, как показано, вполне достижимы для RTX 4090.

Похоже, что инсайдер использовал MSI Kombustor для обоих тестов, и там тактовая частота 3 ГГц была выполнена с тестом по умолчанию под названием «msi-01», а рабочая нагрузка составила 616 Вт под тестом «Furmark-пончик», который более прожорливый.

Единственное, что не было показано, это температура графического процессора и горячие точки памяти, как объяснил пользователь, это было сделано специально.

NVIDIA GeForce RTX 4090 имеет TDP по умолчанию 450 Вт, что также является конфигурацией по умолчанию для большинства пользовательских моделей. Тем не менее, подавляющее большинство карт также будут иметь конфигурации «OC» или «Gaming», а TDP будет значительно превышать 500 Вт. Кроме того, графические ускорители, такие как Founder Edition, как сообщается, имеют предел мощности до 600 Вт, что может дать понять, какая карта использовалась для этого теста.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-10-07T21:50:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика