категории | RSS

Как выбрать сантехнику?

Ванная не всегда является главной заботой тех, кто занимается строительством и ремонтом. Но это пространство хорошо спланировано, это место может стать отличной зоной отдыха. Поэтому возникает вопрос: как выбрать лучшие предметы и сантехнику, чтобы сделать вашу ванную комнату очаровательной и удобной? Помочь в  этом вопросе может магазин сантехники.


Перед выбором деталей поговорите с ответственным за проект инженером или архитектором, чтобы узнать, предусмотрена ли гидроустановка дома для конкретной модели.


   Виды санфаянса


Санфаянс можно разделить на три категории: унитазы, раковины и биде, последние вышли из употребления из-за тенденции к меньшим помещениям и гигиеническим душам.


 Проект ванной комнаты должен учитывать выбор туалета с учетом нескольких факторов, таких как гармония с отделкой, архитектурой и устойчивостью. В наши дни туалет должен экономить воду и способствовать сохранению окружающей среды.


Гидравлический проект вашего дома может предусматривать три типа:



  • обычная ваза со смывным клапаном в стене,

  • ваза со сдвоенной коробкой,

  • или даже подвесная ваза, для которой требуется специальная канализационная конструкция.


   В чем разница между моделями?


Вариант со сливным клапаном – самый популярный, но и самый водоемкий вариант. У него есть сливной клапан, отдельный от унитаза, а поскольку система смыва крепится к стене, она занимает меньше места.


Несмотря на то, что это более дешевый вариант, установка и обслуживание сложнее именно потому, что слив встроен в стену. Если основным преимуществом унитаза со сливным клапаном на стене является его компактность, идеальная для небольших ванных комнат, то большим недостатком является перерасход воды. Каждый смыв может удалить до 14 литров воды.


Унитаз  с приставным боксом стоит немного дороже обычной модели, но имеет более современный дизайн. Основным преимуществом является экономия воды, так как смывной клапан выдает меньше воды, как правило, с двойной активацией: 3 л или 6 л, в зависимости от потребности.


 В дополнение к экономии, обслуживание дешевле, так как коробка от стены. Поэтому не рекомендуется для очень маленьких ванных комнат.


Подвесные унитазы являются менее распространенным вариантом, в основном потому, что они стоят дороже, чем традиционные варианты. В этом случае смыв также крепится к стене, что делает его идеальным для небольших помещений. Не имея ног, они облегчают видение окружающего мира.


 Независимо от вашего выбора, идеально найти хорошего сантехника, который ответит на ваши вопросы и выполнит установку. Еще один фактор, который следует учитывать при покупке, — это выбор сиденья для унитаза, ведь рынок предлагает разные формы и цвета.


DimonVideo
2022-10-20T11:42:50Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика