категории | RSS

По словам Майк Флэнагана, если ему выпадет шанс, его "Темная башня" будет гораздо более точной адаптацией книг

Майк Флэнаган, мастер ужасов, адаптировал два произведения Стивена Кинга - "Игру Джеральда" в 2017 году и сиквел "Сияния" Кинга "Доктор Сон" в 2019 году. Однако даже в своих произведениях, не связанных с Кингом, Флэнаган часто демонстрирует свое увлечение писателем из штата Мэн, будь то простая передача в своих произведениях любви Кинга к пересечению обычных людей и ползучего, развращающего зла, или более явные отсылки — как, например, обложка иллюстрированной версии "Стрелка", первой книги обширной серии "Темная башня" Кинга, появившаяся в "Клубе полуночников" Флэнагана.

В недавнем интервью IGN Флэнаган дал понять, что он не является случайным поклонником "Башни", описав экранизацию семи романов Кинга, в которых смешаны вестерны, фэнтези, научная фантастика и практически все другие идеи и концепции, пронесшиеся в голове Кинга в период с 1982 по 2004 год, как свой "Эверест".

Конечно, "Темная башня" уже однажды адаптировалась для экранизации: в 2017 году в кинотеатрах вышла провальная киноверсия книг Николая Арселя. Флэнаган старается не слишком сильно осуждать киноверсию, но все же говорит, что считает структуру фильма, в котором отказались от фантастического и мрачного начала Кинга в пользу длинной последовательности, происходящей в "нашем" мире, еще до появления Роланда в исполнении Идриса Эльбы, ошибкой.

Флэнаган говорит, что "его" "Темная башня" будет гораздо более точной адаптацией книг, включая очень хорошую первую реплику Кинга:

Если кто-то и сможет уговорить, скажем, Netflix попробовать что-то столь амбициозное, то это будет Флэнаган - который за годы своей работы создал для стриминговой компании немало горячих идей, причем с такой последовательностью, которая редко встречается в стриминговом пространстве.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-10-30T10:56:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика