категории | RSS

Майк Флэнаган говорит, что его адаптация "Темной Башни" испытывает трудности с реализацией из-за неудач в прошлом

Режиссер Майк Флэнаган недавно рассказал о своей потенциальной сериальной адаптации "Темной Башни" Стивена Кинга, в том числе о том, что, по его мнению, киноверсия 2017 года могла ухудшить его шансы на создание сериала.

Фланаган сделал себе имя на Netflix, снимая такие хорошо принятые сериалы ужасов, как "Призрак дома на холме", "Полуночная месса" и "Клуб полуночников". Недавно он начал работать с Amazon Studios над новыми проектами для телевидения, надеясь создать более длительную адаптацию многотомного произведения Кинга "Темная Башня", которая началась с первого тома "Стрелок" в 1982 году. В киноверсии 2017 года, которая служила скорее дополнительным сиквелом, нежели настоящей адаптацией, в главных ролях снялись такие актеры как Идрис Эльба и Мэтью Макконахи, и казалось, что она будет иметь успех среди поклонников Кинга. Однако провал фильма, возможно, охладил пыл Голливуда в отношении историй по Кингу.

Недавно Флэнаган рассказал, что, по его мнению, провал фильма может лишить его шансов на создание сериала.

Фланаган приобрел права на адаптацию "Темной башни" Кинга в прошлом году, но темпы запуска сериала в производство на Amazon замедлились.

Он упомянул о менее известной предыдущей адаптации Amazon, которая создала один пилотный эпизод в 2020 году, но была отменена, так и не начавшись. Хотя жизнь этого сериала была короткой, разработка сериала "Темная башня" и съемки одного эпизода стоили Amazon значительного времени и денег.

По сообщениям, Флэнаган уже готов приступить к работе над своим видением творчества Кинга: сценарий первого эпизода уже готов, а в планах - пять сезонов. Как режиссер фильма "Доктор Сон" 2019 года, продолжения "Сияния", и фильма "Игра Джеральда" 2017 года, Флэнаган не чужд адаптации Кинга.

Флэнаган, который в последние годы успешно покоряет жанр сериалов ужасов, менее успешен в своих киноработах, включая "Доктор Сон", который провалился в прокате и, возможно, стоил Флэнагану потенциального приквела сериала HBO "Сияние", посвященного знаменитому отелю "Оверлук". Несмотря на меньшую аудиторию, его литературные адаптации, включая "Призрак дома на холме" Ширли Джексон, "Клуб полуночников" Кристофера Пайка и предстоящий мини-сериал Netflix, основанный на "Падении дома Ашеров" Эдгара Аллана По, продолжают завоевывать интерес и признание в мире стриминга. А что касается "Темной Башни"? Время покажет.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-03-19T16:37:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика