категории | RSS

Во что поиграть в ноябре: лучшие игры месяца


Вашему кошельку может отдохнуть после напряженной схватки с октябрем. Однако ноябрь все же предложит несколько достаточно крупных и очень многообещающих релизов. Взять хоть ту же Ragnarok, в которую будет играть чуть ли не вся Турция!

ААА, AA и B

WRC Generations
Что это: возможность сыграть в «самую реалистичную симуляцию ралли в истории»Жанр: гоночный симуляторДата: 3 ноябряРазработчики: KT RacingПлатформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch
KT Racing заявляет, что фанатов гонок по грязище ждет «самый реалистичный симулятор ралли в истории» — это очень громкое и довольно смелое заявление, которое определенно проверят многие, хотя бы посмотрев рецензии на YouTube. Если все свести к сухим цифрам, то WRC Generations предложит поучаствовать в чемпионате WRC 2022 в составе одной из 49 команд и исколесить 750 километров уникальных трасс в 22 странах мира. Автопарк же насчитывает 37 машин, включая модели с гибридными двигателями.
С новым чемпионатом игра также перешла в гибридную эру, и теперь участникам нужно адаптироваться к условиям и вырабатывать новые стратегии для победы в заездах.
Sonic Frontiers
Что это: очередное возвращение серии, которой, казалось бы, давно пора на пенсиюЖанр: платформерДата: 8 ноябряРазработчики: Sonic TeamПлатформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch
Это трехмерный платформер, в котором игрокам в роли ежа-скорохода Соника предстоит изучать острова Звездопада, поделенный на несколько биомов, собирая так называемые изумруды хаоса.
Frontiers также является первой игрой в серии с открытым миром и первой игрой серии с древом прокачки. Игрокам придется изучать новые территории, сражаться с разными врагами, используя их слабые места, и засвидетельствовать либо триумфальное возвращение синего ежа на игровые платформы, либо очередной его крах.
God of War Ragnarok
Что это: повод серьезно задуматься о покупке PlayStation 5Жанр: экшен/слэшерДата: 9 ноябряРазработчики: SCE Santa MonicaПлатформы: PlayStation 4, PlayStation 5
Настоящий колосс, чья тень нависает над всеми остальными ноябрьскими релизами, заставляя их панически трястись. Ходит молва, что Square Enix и Ubisoft настолько испугались новой God of War, что запульнули Forspoken и Skull and Bones в 2023 год. Да, некоторые все же связывают сдвиги этих игр с их техническим состоянием, но мы сделаем вид, что верим в такую версию.
В Ragnarok Кратос продолжит пытаться завязать с прошлым, в котором он убивал греческих богов, начав убивать богов скандинавских. Все вот это вот, да еще и сын все больше от рук отбивается, бесит своего строгого папку. Santa Monica обещает просто огромный мир, улучшенную и расширенную боевую систему, обширный бестиарий и лихой сюжет про непростые отношения отцов и детей на фоне Рагнарека. Если мы это по какой-то причине не играем, то обязательно смотрим на YouTube.
Tactics Ogre: Reborn
Что это: ремейк ремейка крутой игры из девяностыхЖанр: тактическая ролевая играДата: 11 ноябряРазработчики: Square EnixПлатформы: ПК, PS4, PS5, Nintendo Switch
Ремейк ремейка классической Tactics Ogre, вышедшего в 2010 году. Square Enix не просто так поставила Reborn в название, ведь игра действительно была полностью переработана и улучшена, сохранив при этом свою атмосферу и стилистику.
Разработчики прокачали искусственный интеллект, научив его адаптироваться к тактике игрока, исправили интерфейс, добавили возможность ускорять и замедлять течение битв, а также заменили классовую систему уровней на систему уровней отрядов  Последнее позволит пользователям найти собственный стиль прохождения, лучше сочетая навыки, снаряжение и магию.
Pentiment
Что это: страдающее средневековье от геймдиректора New VegasЖанр: адвенчураДата: 15 ноябряРазработчики: Obsidian EntertainmentПлатформы: ПК, Xbox One, Xbox Series X/S
Это нарративное приключение о юном подмастерье Андреасе Малере, которому предстоит расследовать загадочное убийство некого знатного вельможи. За это непростое дело Малере берется исключительно из благородных побуждений, ведь убийство хотят повесить на его доброго друга.
Сюжет Pentiment охватит целых 25 лет и ни разу не даст точных намеков на то, кто же действительно совершил убийство, оставив игрока прийти к заключению самостоятельно. Параллельно с аркой об убийстве в игре развиваются сразу несколько других сюжетных линий, герои которых помешаны на заговорах, предательстве, сомнительных махинациях и прочих темных делишках.
Call of Duty: Warzone 2.0
Что это: королевская битва нового поколения (в графическом плане)Жанр: ШутерДата: 8 ноябряРазработчики: Infinity Ward, Raven SoftwareПлатформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S
Та же Warzone, что и раньше, только намного красивей и лучше, а также включающая игровой режим а-ля Escape from Tarkov под названием DMZ. Совсем уже бессовестно пихать фанатам первой королевской битвы тот же продукт разработчики все же не стали, предложив новые карты и расставив по ним ботов, самоотверженно защищающих крепости со всяким ценным снаряжением.
Как все технические нововведения, обещанные разработчиками, будут работать на консолях уходящего поколения — пока неизвестно, ведь представители Activision и Raven Software не раз делали акцент на том, что игра будет в полной мере задействовать возможности консолей текущего поколения PS5 и Xbox Series X/S.
The Dark Pictures Anthology: The Devil in Me
Что это: триллер про всякое страшное в замкеЖанр: интерактивный кино-хоррорДата: 18 ноябряРазработчики: Supermassive GamesПлатформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S
Сюжет игры повествует о группе документалистов, приехавших снимать кино в пугающий до седых волос замок, за которым закрепилась не менее пугающая история. The Devil in Me является последней главой первого сезона The Dark Pictures Anthology, в который также вошли Man of Medan, Little Hope и House of Ashes.
Как и в предыдущих играх The Dark Pictures Anthology, в The Devil in Me представлен нелинейный сюжет и несколько героев, чьи жизни напрямую зависят от действий игрока и могут преждевременно прерваться. Однако с новой игрой Supermassive Games все же решила внести немного разнообразия, добавив инвентарь и головоломки, решение которых требует использование различных предметов. Герои также теперь могут не просто ходить и бегать, но даже прыгать и карабкаться по всяким лестницам.
Marvel's Spider-Man: Miles Morales
Что это: еще один потерянный эксклюзив SonyЖанр: экшенДата: 8 ноябряРазработчики: Nixxes SoftwareПлатформы: ПК
Спин-офф оригинальной Marvel’s Spider-Man, тепло принятый в свое время игроками и прессой на консолях PlayStation, наконец попадет на персональные компьютеры со всеми этими вашими высокими разрешениями, трассировками лучей света в окнах небоскреба, поддержкой широких мониторов и прочими прелестями, недоступными на консолях.
В плане игрового процесса проект вообще ничем не отличается от предшественницы и предлагает все тот же открытый мир, все то же избиение злодеев до состояния чернослива героем, способным кидаться легковыми автомобилями. Однако, поскольку это все же спин-офф, продолжительность игры не будет оправдывать ее ценник. Впрочем, все вопросы к Sony и ее ценовой политике.
Pokemon Scarlet/Pokemon Violet
Что это: очередные итерации сверхуспешных серий, которые не заметят игроки из РоссииЖанр: RPGДата: 8 ноябряРазработчики: Game FreakПлатформы: Nintendo Switch
Игры о карманных монстрах расходятся тиражами в десятки миллионов копий, хотя ни в плане технологий, ни уж тем более в плане сюжета и постановки в них нет ровным счетом ничего примечательного. Возьмем на себя смелость назвать их в какой-то степени примитивными даже, но, тем не менее, эта ненавязчивость и красочный стиль привлекают множество людей.
По сути, это одна игра, но разделенная на две половины. Игрокам необходимо бродить по открытому миру, ловить всяких фантастических зверушек в шарики, а затем травить их на таких же красочных зверушек других героев. Структурно Scarlet и Violet также почти ничем не отличаются от других игр серии, разве что предлагают новых монстров и несколько новых режимов, в числе которых и кооператив.
Evil West
Что это: возможность побывать на Диком Западе, воюя не с крутыми ковбоями, а с монстрамиЖанр: экшенДата: 22 ноябряРазработчики: Flying Wild HogПлатформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S
Над Диким Западом нависла ужасная угроза, представленная не в виде лиходеев, бандитов и конокрадов, а в виде ужасных чудовищ, будто вышедших прямиком из ночных кошмаров. Только главному герою, вооруженному надежными револьверами, электрической рукавицей и прочими чудесами военной техники, под силу остановить орды монстров.
Спасать Америку игроки могут как в одиночку, так и заручившись поддержкой товарищей в кооперативном режиме. В Evil West также представлена возможность всячески улучшать свой арсенал и приспособления, делая их куда более эффективными в борьбе с нечистью.
World of Warcraft: Dragonflight
Что это: даЖанр: MMORPGДата: 28 ноябряРазработчики: Blizzard, ProletariatПлатформы: ПК
Девятое дополнение для World of Warcraft. Dragonflight перенесет игроков на драконьи острова, где они смогут оседлать летающих рептилий. Полеты на драконах доступны с самого начала и не требуют прокачки, поэтому обиженным не останется никто.
Dragonflight также поднимет потолок прокачки героя до 70 уровня, представит новую расу — Драктиров —  и игровой класс «Пробудитель». Драктирам доступен только этот класс, позволяющий им переключаться между формой гуманоида и свирепого дракона, чтобы обрушивать на врага разрушительные заклинания и помогать союзникам лечебной магией. И это все не говоря о переработанном интерфейсе и древе талантов.
Warhammer 40,000: Darktide
Что это: борьба с ересью и предателями, отвернувшимися от света ИмператораЖанр: шутерДата: 30 ноябряРазработчики: FatsharkПлатформы: ПК
Фантастический кооперативный шутер от мастеров жанра из шведской студии Farshark, которая уже давно дружит с Games Workshop. Действие игры разворачивается в далеком будущем, где человечество ведет бесконечные войны со злобными инопланетянами и адскими легионами темных богов Хаоса. История сфокусируется на квартете героев, отправленных расчищать бардак, устроенный прислужниками бога гноя, распада и нехорошего запаха Нургла на нижних уровнях одного из городов-ульев необъятного Империума Человечества.
Героям предстоит воевать с еретиками предателями, используя обширный арсенал из мощного оружия, а также уникальных магических способностей. На выбор представлено несколько классов персонажей, каждый из которых обладает собственным набором уникальных умений.
Инди

The Entropy Centre
Что это: возможность научиться думать неординарноЖанр: ГоловоломкаДата: 3 ноябряРазработчики: Stubby GamesПлатформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S
Это головоломка от первого лица, в которой решать простые и не очень задачи, перемещая предметы во времени, нарушая пространственно-временной континнуум, и пробираясь все глубже к ядру космической станции, висящей на орбите Земли. Цель игры — восстановить Землю и возродить человечество, сгинувшее в пламени пожарища планетарного масштаба.
Do Not Open
Что это: ужастик с процедурной генерациейЖанр: хоррорДата: 3 ноябряРазработчики: NOX NOCTISПлатформы: ПК, PS4, PS5
Весьма многообещающий хоррор с процедурно генерируемыми локациями, где игрокам предстоит выбраться из ужасающего дома, решив множество головоломок, которые в свою очередь также могут меняться. Причем для понимания всех перипетий сюжетной линии, вам потребуется сбежать из этого зловещего места не один раз.
Darknot
Что это: погружение в мрачный мир вечного ужасаЖанр: хоррорДата: 3 ноябряРазработчики: Darknot TeamПлатформы: ПК
Нелинейный психологический хоррор в лучших традициях Silent Hill и Resident Evil, отправляющий игрока покорять ужасный мир, кишащий чудовищами и какими-то первобытными ужасами. Головоломки и динамичные бои разной степени сложности прилагаются. Авторы отмечают, что каждая смерть героя влияет на дальнейшее развитие сюжетной линии.
The Chant
Что это: хиппи против сил злаЖанр: хоррорДата: 3 ноябряРазработчики: Brass TokenПлатформы: ПК, PS5, Xbox Series X/S
Мирный уикенд превращается в настоящий кошмар, когда хиппи открывают портал в иное измерение, питающееся страхами, злобой и прочей негативной энергией. Теперь они должны его в срочном порядке запечатать обратно, пока обитатели этого мира не заставят их поставить под сомнение их миролюбивые взгляды.
Space Tail: Every Journey Leads Home
Что это: cобака космонавт, гав!Жанр: платформерДата: 3 ноябряРазработчики: Old MoonПлатформы: ПК, Nintendo Switch
Платформер, в котором игроки разделят приключение собаки космонавта по кличке Беа. Сюжет игры вдохновлен историями о тяге человечества к неизвестному, вынудившему отправлять в космос животных. Многие несчастные звери не выжили, но Беа повезло, и теперь она отправиться в путешествие по различным планетам сквозь звезды.
Ghost Song
Что это: метроидвания в лучших ее проявленияхЖанр: платформерДата: 3 ноябряРазработчики: Old MoonПлатформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch
Действие игры разворачивается на пустынной и мертвой на первой взгляд луне Лориане, а в центре сюжета оказывается некий Мертвоскафандр. Изучая странные и немного пугающие окружения, наш славный протагонист понемногу начинает понимать, что первые впечатления были обманчивыми — этот мир на самом деле кишит жизнью и скрывает страшные тайны.
Astro Colony
Что это: поставленная на поток колонизацияЖанр: управленческая стратегияДата: 7 ноябряРазработчики: Terad GamesПлатформы: ПК
Игра предлагает вам взять на себя контроль создания многочисленных колоний в бесконечной и процедурно генерируемой вселенной. Директору всего это масштабного и безумно амбициозного мероприятия необходимо вербовать персонал, настраивать производственные линии, организовывать логистику, развивать технологии и вовремя реагировать на различные угрозы.
Somerville
Что это: cпасение семьи в условиях апокалипсисаЖанр: приключенческий экшенДата: 15 ноябряРазработчики: JumpshipПлатформы: ПК, Xbox, Xbox Series X/S
Научно-фантастический проект от студии Jumpship, во главе которой стоит основатель Playdead Дино Патти. Cообщество хорошо знакомо с творческом команды Playdead, подарившей игрокам INSIDE и Limbo. Игра рассказывает о безутешном отце, пытающимся найти семью в условиях масштабной войны. Но для этого главному герою предстоит узнать больше о незваных визитерах.
Goat Simulator 3
Что это: безобразничающая гадкая козаЖанр: экшенДата: 17 ноябряРазработчики: Coffee Strain NorthПлатформы: ПК, PS5, Xbox Series X/S
Новая реалистичная многопользовательская песочница, в которой докучать жителям небольшого города может уже целое стадо гадких коз. Рогатые животные могут таранить людей рогами, разрушать технику, бит копытами витрины, летать на реактивном ранце — творить сущее безумие, в общем.
Ship of Fools
Что это: миссия по остановке аквапокалипсисаЖанр: рогаликДата: 22 ноябряРазработчики: Fika ProductionsПлатформы: ПК, PS5, Xbox Series X/S, Nintendo Switch
Разработчики описывают свой проект как «околорогалик», в котором игрокам предстоит взять на себя роль так называемых Глупцов, единственных существ, которым хватило «ума» отправиться в полное опасностей приключение по морям и попытаться остановить так называемый Аквопокалипсис. Недостаток интеллекта персонажи с лихвой компенсируют целеустремленностью и жаждой творить геройские поступки.
И еще кое-что:

Apex Legends — 15 сезон «Затмение» (1 ноября на ПК, PlayStation, Xbox, Switch) — новый сезон с новыми картами, героиней (вообще это трансгендер, так что… неважно), оружием и сезонным пропуском;
Deep Rock Galactic — 3 сезон (3 ноября на ПК, Playstation и Xbox One) — копайте еще глубже в поисках новых опасностей и ценностей;
Dying Light 2 Stay Human: Bloody Ties (10 ноября на ПК, PlayStation и Xbox) — сюжетное дополнение, в котором игроки смогут попробовать себя в роль бойца на кровавой арене;
Syberia: The World Before (15 ноября на PlayStation 5 и Xbox Series X/S) — приключение сквозь время и пространство теперь смогут пережить и игроки на консолях текущего поколения;
Battlefield 2042 — 3 сезон (22 ноября на ПК, PlayStation и Xbox) — в новом сезоне игроков ждут новый оперативник, очередные изменения баланса и карты с бронетехникой;
Gungrave G.O.R.E. (22 ноября на ПК, PlayStation и Xbox) — известная аниме-история о любви и предательстве, в которой матерый главный герой кормит всех свинцом;
Football Manager 2023 (8 ноября на ПК, PlayStation, Xbox, iOS, Android и Switch) — новый год, новый симулятор управляющего футбольным клубом;
Gundam Evolution (30 ноября на ПК, PlayStation и Xbox) — условно-бесплатный экшен про боевых роботов из известной вселенной Gundam;
Целая россыпь релизов старых игр на Switch: It Takes Two (4 ноября), Resident Evil 2/3 (11 ноября) и Sifu (8 ноября).



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-11-01T14:23:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика