категории | RSS

Основные области психологии для изучения

Если вы сомневаетесь, какую профессию выбрать, но уже решили стать психологом, вам нужно немного больше узнать о том, чем занимается практический психолог. Независимо от того, в каких областях психологии он работает, психолога можно определить как человека, который изучает человеческий разум и его поведение, выявляя проблемы, связанные с этими вопросами.


Основная цель – помочь пациенту решить эти внутренние проблемы, обеспечив лучшее качество жизни в отношениях с семьей, друзьями и социальным окружением в целом.


Курс психологии предназначен для людей, которые проявляют интерес к изучению человеческого поведения, являются наблюдателями и любят анализировать отношения между людьми и окружающей средой, в которой они живут.


Каковы основные направления деятельности курсов психологии?


Области психологии, которые выходят за рамки клинической помощи, разнообразны и предлагают помощь людям всех возрастов, в различных ситуациях, местах и контекстах. При таком разнообразии специализаций в идеале каждый профессионал должен выбрать одну или несколько областей для инвестирования в свое обучение, всегда думая о том, чего он хочет в будущем.


Ведь дополнительное обучение служит не только расширению возможностей, но и обновлению и углублению знаний, полученных в университете. Откройте для себя основные направления психологии.


1. Больничная психология


Кажется очевидным, что больница — это среда, где фигура психолога обязательна, не так ли? Ведь там находится большое количество немощных людей либо из-за самой болезни, либо из-за того, что у них очень близкие отношения с больным.


Но услуги предоставляются не только пациентам и их родственникам. Иногда в поддержке нуждаются и сами специалисты, занимающиеся этой рутиной. Амбулатория, отделения интенсивной терапии, палаты, отделение неотложной помощи и хирургические центры в предоперационном и послеоперационном периоде являются местами, где присутствие психолога приветствуется.


2. Педагогическая психология


Психолог, решивший специализироваться на педагогической или школьной психологии, основывает свою работу на улучшении успеваемости учеников — будь то в детском саду, начальной, средней школе или даже в академической сфере.


Кроме того, этот профессионал помогает учителям и другим членам учреждения решать проблемы обучения, возникающие в повседневной жизни, направляя этих людей и помогая им разобраться в каждом случае индивидуально.


Психолог также имеет право применять тесты, связанные с объемом памяти, вниманием и концентрацией, а также беседовать с родителями и опекунами, помогать другим школьным работникам и помогать в планировании школы для людей с особыми потребностями.


3. Социальная психология


Для тех, кто не боится иметь дело с маргинализованными и изолированными группами населения, социальная психология может быть хорошим вариантом. Здесь профессионал проводит исследование отношений гражданина с обществом в пенитенциарных учреждениях или домах престарелых.


Результатом является прекрасное академическое исследование, и на его основе может быть построена очень солидная подготовка в области преподавания в высших учебных заведениях и научных исследований


4. Клиническая психология


 Клинический психолог, широко известный как терапевт, является профессионалом, который слушает пациентов, чтобы помочь им в процессах понимания, предотвращения и облегчения страданий, имеющих психологическое происхождение.


Помощь может быть индивидуальной, но есть и семейно-парная модальность, при которой участникам процесса оказывается помощь двумя способами: индивидуально и вместе.


Его популярность во многом связана с самими характеристиками людей, которым, в частности, трудно справляться со своими эмоциями. Тенденция состоит в том, чтобы избегать контакта с ситуациями, которые генерируют очень сильный эмоциональный заряд или приносят определенный дискомфорт.



Важно отметить, что обучение не ограничивается аспектами, связанными с качеством жизни, но также и этической и моральной ответственностью. Несмотря на то, что это очень полезно, курс в первую очередь посвящен пониманию человеческой сложности личности и ее динамизма. 

DimonVideo
2022-11-20T14:19:13Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика