категории | RSS

СМИ: Apple отложила очки дополненной реальности, в планах бюджетный вариант гарнитуры смешанной реальности

По сообщениям Марка Гурмана из Bloomberg, компания Apple столкнулась с техническими сложностями при производстве очков дополненной реальности (AR), поэтому была вынуждена отложить релиз на неопределенный срок, хотя ранее планировала выпуск вскоре после дебюта гарнитуры смешанной реальности.

Гурман отмечает, что AR-очки, которые можно было бы носить целый день, теперь появятся только через несколько лет, если вообще появятся. Сообщается, что Apple вместо очков дополненной реальности собирается выпустить бюджетный вариант шлема смешанной реальности в 2024-2025 году.

Ожидается, что удешевленный вариант гарнитуры смешанной реальности будет стоить порядка 1500 долларов, в то время как флагманский вариант обойдется в 3000 долларов. Младшая модель ради снижения стоимости будет укомплектована чипами, сравнимыми с теми, что используются в iPhone.

Тот же Гурман ранее писал, что гарнитура смешанной реальности Apple Reality Pro будет анонсирована до летней WWDC. Старт продаж намечен на осень 2023 года.



Источник новости: shazoo.ru

DimonVideo
2023-01-19T03:30:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика