категории | RSS

Режиссер "Ренфилда" Крис Маккей рассказал, что фильм является продолжением "Дракулы" 1931 года

"Ренфилд" - это не только долгожданное переосмысление образа самого известного в мире вампира, но и, по всей видимости, прямое продолжение "Дракулы" Тода Браунинга. Во время интервью, режиссер "Ренфилда" Крис Маккей объяснил, как его предстоящий фильм опирается на самый первый фильм в любимой вселенной Universal Monsters.

Фильм "Ренфилд", в котором Николас Кейдж исполняет роль графа Дракулы, обещает подойти к классическому мифу о повелителе вампиров с уникальной точки зрения. Для начала, главный герой фильма - Ренфилд (Николас Хоулт), пожирающий жуков слуга повелителя вампиров. Кроме того, "Ренфилд" также работает как фильм о расставании, поскольку Ренфилд пытается разорвать свои токсичные отношения с Дракулой, самым худшим боссом, который только может быть.

Любопытно, что Маккей решил исследовать отношения Ренфилда и Дракулы спустя 93 года, поскольку это создает точную связь с "Дракулой" 1931 года, первым классическим фильмом о монстрах, когда-либо созданным компанией Universal. Эта связь не случайна, поскольку Маккей хотел, чтобы "Ренфилд" стал прямым продолжением первой главы популярной франшизы Universal Monster. Маккей даже подтолкнул к этой идее маркетинговую команду "Ренфилда", надеясь, что они будут рекламировать это уникальное кинематографическое достижение.

Прежде чем заняться "Ренфилдом", Маккей снял фильмы "Лего Бэтмен" и "Война будущего". Он также занимался продюсированием "Рика и Морти". Это кажется странной комбинацией для создания нового фильма, вдохновленного Дракулой. Тем не менее, это идеальное сочетание веселья и хаоса, которое необходимо для такой странной концепции. И судя по трейлеру "Ренфилда", Маккею удалось создать нечто действительно особенное.

Ренфилд появится в кинотеатрах 14 апреля.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-03-21T21:37:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика