категории | RSS

Nintendo отключила российскую версию официального сайта nintendo.ru

Японская компания Nintendo сообщила, что отключила российскую версию официального сайта nintendo.ru, предназначенного для клиентов из России. Также с 31 мая 2023 года фирменный магазин eShop в России начнёт работать в ограниченном режиме. Пользователи из РФ смогут повторно скачивать ранее купленный цифровой контент.«В начале 2022 года компания Nintendo приостановила отгрузку товаров в Россию, а цифровой магазин Nintendo eShop был переведён на техническое обслуживание из-за прекращения обработки транзакций в рублях платёжными сервисами. В связи с этим, а также учитывая экономические прогнозы, компания Nintendo of Europe приняла решение свернуть деятельность своего российского отделения.

В рамках наших усилий по выполнению уже существующих обязательств перед клиентами российская версия Nintendo eShop будет работать в ограниченном режиме. В обозримом будущем, начиная с 31 мая 2023 года, российские клиенты, у которых есть учётная запись Nintendo, смогут повторно загружать ранее приобретённый цифровой контент. Будет невозможно создавать новые учётные записи Nintendo, указав в настройках в качестве страны Россию. Платёжная информация, связанная с учётными записями Nintendo, такая как данные кредитной карты или данные учётной записи PayPal, была удалена из соображений безопасности», — сообщила компания Nintendo.

В середине апреля Nintendo пояснила, что завершает работу в РФ, расстаётся с российскими сотрудниками по соглашению сторон, а также рассматривает российскую компанию «Ачивка» в качестве партнёра по гарантийному обслуживанию уже проданных в России товаров.

В начале апреля СМИ сообщили, что компания «Ачивка» начала декларировать и организовывать импорт продукции японского производителя игр и приставок Nintendo в Россию. Профильные эксперты пояснили, что ранее Nintendo не объявляла о планах продажи локального бизнеса российским менеджерам. По их мнению, если действия «Ачивки» санкционированы Nintendo, то российская компания может получить доступ к дилерским закупочным ценам и стать оператором цифрового магазина Nintendo eShop.

С лета 2022 года продукция Nintendo появилась у российских продавцов в рамках поставок по параллельному импорту.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-05-31T18:50:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика