Масахиро Ито, известный японский геймдизайнер, иллюстратор и арт-директор, получивший большую порцию славы после выхода Silent Hill, рассказал, что игроки наконец-то заметили маленькую, но интересную деталь в Silent Hill 3. Возможно, кто-то обращал внимание на это и раньше, учитывая фан-базу, но Ито пишет, что видит упоминание об этом впервые за 20 лет.
Речь о комнате в офисном центре «Хиллтоп». В одном из помещений можно найти ванну, от которой идут трубки. Если проследить за ними, то станет понятно, что они ведут к телу, что подвешено на входе. Это же тело «питает» душевую.
Масахиро Ито так прокомментировал эту находку:
Ито использовал выражение bloody cords, что можно перевести как «чертовы трубки», так и «кровавые трубки», учитывая, что по ним течет кровь. Гений, что сказать!
А еще Масахиро Ито поделился трогательной историей. Он рассказал о девушке, которая создавала соседнюю комнату. В ней Ито лишь расставлял источники освещения.
Трогательно и очень мило. Как говорится, просто оставим это здесь.
Источник новости: gameguru.ru