Изображение: Пресс-служба ADATA
Эти модули представлены как в игровой линейке XPG LANCER RGB DDR5, так и в базовой версии ADATA DDR5 CUDIMM. Они разработаны как для заядлых геймеров, так и для обычных пользователей, предлагая высокую базовую частоту в 6400 МТ/с и поддержку разгона до более 9000 МТ/с при использовании материнских плат Z890. Ключевой элемент в модулях — собственный тактовый генератор CKD (Clock Driver), гарантирует стабильную работу на высоких частотах.
Модули DDR5 CUDIMM оснащены отборными компонентами, что позволяет улучшить производительность и стабильность системы, что особенно важно для интенсивных вычислений, например, при работе с ИИ. Модули получили сертификацию совместимости с ведущими производителями материнских плат, обеспечивая бесперебойную работу с чипсетом Intel Z890.
Память DDR5 CUDIMM будет доступна уже в конце 2024 года с начальной частотой 6400 МТ/с и объемом 16 ГБ на модуль. Также ожидается расширение линейки сверхбыстрыми модулями с частотой до 9200 МТ/с и объемом до 24 ГБ. Модули XPG LANCER RGB DDR5 будут отличаться не только высокой производительностью, но и эффектной RGB-подсветкой. Читайте также Обучение, льготы и конкуренция: как создать эффективную ИТ-команду в условиях кадрового дефицита IT-World расскажет о комплексном подходе к мотивации сотрудников, который позволяет удерживать ценных специалистов и создавать условия, в которых они могут развиваться и приносить максимум пользы для себя и компании.
Источник новости: www.it-world.ru