категории | RSS

240 км за один полет: новый дрон «Калашникова» впервые покажут в Абу-Даби

Концерн «Калашников» впервые представит свой многофункциональный дрон «СКАТ 350М» на выставке IDEX 2025 в Абу-Даби. Это первая демонстрация беспилотника на рынке Ближнего Востока, пишет Лента.ру.

Дрон предназначен для разведки и поддержки наземных операций, даже в сложных погодных условиях. Он может находиться в воздухе до четырех часов и преодолевать более 240 километров за один полет. Аппарат оснащен различными сенсорами, включая мультиспектральную камеру, которая фиксирует данные, невидимые человеческому глазу.

«Концерн „Калашников“ впервые представит многофункциональный комплекс с беспилотным летательным аппаратом гражданского назначения СКАТ 350 М на рынке Ближнего Востока в рамках международной конференции и выставки вооружений IDEX 2025», — говорится в сообщении.

Выставка IDEX 2025 пройдет с 17 по 21 февраля и соберет ведущих производителей военной техники со всего мира.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2025-02-13T21:13:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика