категории | RSS

Хочу поделиться опытом полировки экрана на 6600 пастой Displex.

Быстро и успешно найти ее можно только через онлайн магазин-это самое простое. Displex специфический и востребованный товар, и найти его методом случайного тыка в магазинах фактически невозможно. даже на хваленой ЮНОНЕ, (Это рынок в Санкт-Петербурге, где можно купить ядерную боеголовку. Аналог Горбушки в Москве) никто не знал о такой пасте. Ориентировочно можно искать в магазинах радиодеталей. Стоит это порядка 5уе.

Толково расскажу, как надо полировать.

Для полировки я использовал протирку от sonyericsson t610. в принципе, можно любую мягкую, не очень тонкую тряпочку. . Обклеить корпус смарта около экрана малярной лентой, или чем другим, что не отклеится, иначе паста может разъесть краску на корпусе! Тюбик перед употреблением надо взболтать. Просто потрясти секунд 30
Выдавить немного пасты на экран(сделать «дорожку» на 5мм ), и начать интенсивно, круговыми движениями тереть.
Вот тут-то все самое интересное и начинается.
Ни в коем случае нельзя сильно надавливать на тряпку в одном месте, поскольку в конце-концов, за счет очень высокой температуры, полироль снимет часть пластмассы с экрана. Я так, по неосторожности сделал. Думал, что царапины нужно очень интенсивно затирать. В результате, стерся слой с экрана. Выглядело это как будто весь экран у меня жирный, а по центру, якобы протер. Потратил уйму времени что бы выровнять экран. Нужно слегка надавливая на тряпку, круговым движением по всему экрану растирать полироль.

Как действует эта паста?

Существует устойчивое мнение, что она просто заливается в царапины и там застывает. На самом же деле, за счет интенсивного трения выделяется очень серьезное тепло, которое и расплавляет пластмассу. Плюс, в пасте содержатся мелкодисперсные компоненты которые и снимают слой.
В результате, даже очень серьезная царапина (прямой удар амбарным замком по экрану)
была полностью удалена с экрана.

В итоге могу сказать, что самое главное, это не надавливать с чрезмерным усилием на тряпку, и тереть только место царапины. Иначе придется очень долго париться и выправлять.

DimonVideo
2006-02-09T14:34:10Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 16

#6   alfat    

Полировал всегда пастой ГОИ (такая зеленая, плотная, ищите на железячных рынках, стоит копейки, отчень полезная в хозяйстве вещь!!).Полировал панель магнитолы, панель сотовых, всех какие были у меня, результат всегда положительный.Полностью согласен с night_viper . Ребята, не ищите чуда за морем, но и не трите кирпичем winked))))).


0 ответить

#6   night_viper    

Эта паста есть на Савке, цена за тюбик 250р. Реально сдирает антибликовое покрытие с телефона :( SE T630
Состав пасты точно такой же как и ГОИ (зеленая хрень используется в рядах РА для полировки пряжек ремней и т.п. штука отличная) - можно растолочь ее в пыль и замешать на машинном масле, желательно отфильтровать - получаем тоже самое что и Displex.
фотки было\\стало могу показать, слабонервным не смотерть.........
Было:
www.night-viper.narod.ru/se/1.jpg
www.night-viper.narod.ru/se/3.jpg
Стало:
www.night-viper.narod.ru/se/5.jpg
www.night-viper.narod.ru/se/6.jpg

о как! smile


0 ответить

#6   Makiroy    

jr_PRO это не маркетинг, это то что нам нужно!


0 ответить

#6   FOZZZY2005    


<script language=\"javascript\" charset=\"utf-8\" src=\"https://folkad.com/fpsj.js\" wid=\"240\">











* редактировал(а) olegj 01:22 24 дек 2010

0 ответить

#6   jr_PRO    

По ходу это просто реклама, какой то сетевой маркетинг,


0 ответить

#6   rew_3300    

а где ты купил эту пасту? да ссылку...


0 ответить

Яндекс.Метрика