категории | RSS

Всем доброго времени суток. Решил поделиться с вами информацией, которая, как мне кажется, может быть полезной для многих пользователей сети.
Всем известно, что Рапида для бесплатных пользователей режет скорость, но недавно я обнаружил, что ограничение не только в скорости, но и в количестве файлов, которых можно скачать в сутки. Вот как раз о том, как обойти это ограничение, я и расскажу сейчас.
Все началось с того, что летом, когда я гостил у родителей, мне захотелось скачать себе Photoshop cs4. Не долго думая, запустил здесь поиск и нашел то, что искал. Одна только была проблема. Файл был разбит на 5 частей. Все они лежали на файлообменнике "Рапидшаре".
Скачал первую часть, потратил на это несколько часов и обнаружил проблему. Оказывается, качать с этого файлообменника бесплатно файлы можно всего один раз в сутки. Тут руки мои опустились. До конца отпуска моего оставалось всего два дня, а скачать оставалось еще 4 части. Настроение пошло вниз. . . Но, неожиданно мне помогла мать. Она со своим утюгом перепутала вилки и выключила вместо часов компьютер. winked
Теперь следует сделать отступление от темы. winked комп у родителей подключен к интернету через adsl модем, контора - домолинк, скорость - 600 кб/с. Линия не выделенная. . .
Дальше пошли чудеса. Высказав все, что я думал по поводу отключения питания, так как бесперебойника у родителей нет, я вновь включил компьютер. Далее как-то машинально перешел по второй ссылке и о чудо! Мне было разрешено качать вторую часть архива! winked
Дело здесь, как я думаю, было в том, что мой родной Домолинк дает динамический ip, и при перезагрузке модема компьютер получает новый ip. А Рапида, видимо, делает проверку как раз по ip, прежде чем бесплатному пользователю разрешить качать второй файл за сутки.
Дальше все было делом техники. Качал часть, выключал модем, включал его снова и качал следующую часть. Все части я загрузил себе в течение одного дня. И хоть я и не смог в дальшейшем запустить ни на одном из трех своих нашим этот фотошоп, осознание того, что я смог обмануть Рапиду, грело мою душу. . . winked
Вот и все, что я хотел написать. Надеюсь, что эти знания пригодятся тем, кому нужно качать больше одного файла в день с Рапиды.

Lohophone
2010-09-11T18:37:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 34

#14   Sasha05    

Че накинулись то все на него?ну написал человек статью молодец, хоть чем то поделился и может быть кому нибудь поможет.вспомните ваши первые статьи...


0 ответить

#14   Viper61    

-Android-, торренты не всегда являются выходом. Бывают ситуации когда качать с них, как раз таки и не выгодно


0 ответить

#14   richy-vs    

не обязательно модем выключать просто переключаться каждый раз и все


0 ответить

#14   -Android-    

какого фига тут ищещ такие фаилы как фотошоп, ахринеть. с торрентов надо качать подобное, отсюда качать не благодарное дело .


0 ответить

#14   Ahad    

Вот и правильно. .Красавчик автор, а \"говорящие\" всегда найдутся
-------------


* редактировал(а) Ahad 22:48 11 сен 2010

0 ответить

#14   Lohophone    

я же описал только один способ. И сто процентов, что если бы вопрос стал, как у меня, никто бы не стал искать такую программу. А у меня ответ проще - вилку из розетки и обратно, и все проблемы решены. winked


0 ответить

#14   Draga2804    

скачал прогу для смены ипов, и все качай все что хочешь


0 ответить

#14   metroman777    

Если желаемый файл весит меньше 100 mb то можно скачать через етот сервис тык. Качает с rapidshare, youtube, depositfiles и еще некоторых сайтов.
достаточно перед depositfiles вставить 2 буквы s? а пеед rapidshare одну. 


* редактировал(а) metroman777 19:49 11 сен 2010

0 ответить

#14   Angel-iz-Ada    

Lohophone,
а ты заходить пробовал хоть?

На вход в эту тему установлен лимит. Дата регистрации не менее чем 19:34 13 июл 2010

-------------
Добавлено в 18.37: а ты говоришь про другую тему - Премиумы к файлообменникам (вход-200) - форум


0 ответить

#14   Lohophone    

конечно проще. А как зайти туда, если репутация меньше сотни? . .


0 ответить

Яндекс.Метрика