категории | RSS

Всем доброго времени суток.

Наш добрый мегафон решил сделать новогодний подарок – провел акцию, которую сотрудники офисов между собой шутливо называют «зайчики». Рекламы никакой вроде по зомбоящику не было, а потому один мой товарищ придя в офис купил сей подарок, попробовал его в деле дома, а уже на следующий день рассказывал мне про него только в положительных тонах. Говорил мне страшными словами про мегабиты в секунды и так далее. В общем, был в полном восторге.
Дело в том, что живу я хоть и рядом с Москвой, но все же в лесу, да еще и рядом с аэропортом Домодедово, а с их навигационной аппаратурой у меня постоянные проблемы со связью. Но недавно появилось в нашем лесу 3ж, а потому я все же решил купить эту игрушку и проверить все лично, так как на слово верить не привык.
Итак, купил.

Раскрыл коробку, начал изучать.
Выглядит он так:

Стоит все это 1190 рублей. В цену входит сам модем и по громким заявлениям, три месяца безлимитного интернета в подарок.
Первое, что бросается в глаза – скорость передачи данных. На передачу 5, 7 мегабит в секунду, на прием – 7, 2. Очень даже не плохо. USB-Модем E173.

Но радость наша быстро уходит в небытие, так как в наши руки попадает инструкция по использованию, где я нашел вот такую информацию:

Другими словами, нам продают облезлого кота под видом амурского тигра. Какую бы скорость ни поддерживал этот модем, а сам он очень даже не плох, качественно собран, есть даже возможность вставить в него микрофлэшку, тариф не позволит нам реализовать его возможности. За эту цену я получил тариф «оптимальный», за 800 рублей в месяц его продают уже довольно давно. Это означает, что подарок не такой уж и безлимитный, мне отдадут только 4 Гб трафика на скорости 512 кб/c, после урежут скорость до 64 кб/с.
Из этого мы видим, что на коробке можно писать что угодно, но внутри нас будет ждать старый добрый обман. Есть возможность за 1900 купить тот же набор, но уже тариф при этом будет «прогрессивный», за 1100 рублей в месяц его тоже продают уже довольно давно.
Так как сеть 3ж хорошо работает у меня только на подоконнике, а сидеть в интернете я люблю исключительно на диване, ничего лучшего придумать я не смог, как положить сам модем в ящик с ненужным барахлом, вставить сим-карту в свой старый добрый н95 и воспользовавшись программой JoikuSpot Premium 3.10.1026 обеспечил передачу интернета с н95, который лежит на подоконнике на свой ноутбук, а за одно и на свой н8.

Что имеем в итоге? Псевдобезлимитный интернет за 400 рублей в месяц, а если подвернется случай продать ненужный модем, то и того дешевле. Стоит овчинка выделки решать вам, но есть еще один момент, о котором я еще не сказал. Купить этот комплект можно абсолютно без всяких документов. Это раз. Акция продлится до 1 июня 2011 года. Это два. То есть отследить вас, если вы в интернете будете заниматься не совсем легальными делами, будет затруднительно.

Теперь о работе. Через такое соединение мне удалось установить видеозвонок через скайп без каких либо тормозов, скорость на скачивание файлов редко опускалась ниже 200 кб/с. Торренты качаются еще быстрее. Прошивку для е72 я скачал всего за 15 минут. В общем, мне понравились эти зайчики, возможно даже, что куплю еще один комплект, ведь активировать его можно и позже, после того, как закончатся первые три месяца. Только вот не знаю пока, зачем мне эти модемы…

Lohophone
2011-01-31T03:55:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 50

#20   Lohophone    

HEAR7LESS
перед тем, как написать это, я был на рынке. Кабель, о котором я говорю, идет со встроенным усилителем. Без него модем работать не будет.


0 ответить

#20   DedMoros    

Дороговато, мтс за 590р давал модем и 4месяца;)


0 ответить

#20   HEAR7LESS    

Юсб-удлинитель не может стоить 750 рублей, вы, навверное, говорите о разном. Самый дорогой пятиметровый я брал за 80, а он действительно помогает с плохим сигналом


0 ответить

#20   Angel-iz-Ada    

Lohophone,
да я в общем сказал)


0 ответить

#20   Lohophone    

Angel-iz-Ada
так ссылка же есть, я ее исправил. winked


0 ответить

#20   Angel-iz-Ada    

GaD311,
Если в смарте есть wifi модуль, то по нему можно и раздавать инет, главное чтобы софт был


0 ответить

#20   Kenwo    

Я тоже борюсь с слабым сигналом так же, телефон на подоконик и все дела и через блютуз соединение.


0 ответить

#20   Lohophone    

GaD311
по вафле конечно. Голубой зуб вряд ли вытянет такую скорость. Хотя проверить не могу, не работает у меня голубой зуб на ноутбуке нормально . . .


0 ответить

#20   GaD311    

я одно не пойму, вы интернет с n95 роздаете по вай-фай или ВТ? (на сколько я слышал с n95 по вай-фай роздавать нельзя )


0 ответить

#20   Lohophone    

Izelop
я не знаю этих настроек.


0 ответить

Яндекс.Метрика