Программируем на смартфоне » Страница 3

-

Программирование под Android



yuriko


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#21

хочу собрать некий виджет,потренироваться так сказать.в каком направлении искать инфу? что то нигде не нашёл инфу на эту штуку...

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#22

по виджетам полно инфы. те же учебники по программированию для андроид. в теме по документации я давал ссылки на неплохие источники. щас поищу ссылку.

yuriko


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#23

Zaterehniy, дал бы просто направление,как Ленин.вот ты говоришь полно инфы,я же про виджеты ничего не нашёл.значит я не верно представляю,что такое виджет.засада…

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#24

если интересно в плане структуры как организуется проект виджета то идем на github в поиске ищем android widjet, качаем исходник простенького виджета и смотрим. во втором посте темы я собрал полезные ссылки-в том числе программирование на андроид. тема из двух страниц, советую поглядеть , походить по ссылкам. ну и гугл никто не отменял, искать что проще вам. но для начала советовал прочесть хотя бы одну книгу по программированию на ява, прочитать статью по структуре апк файла если же не знакомы до сих пор.

yuriko


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#25

после нескольких мытарств,выяснилось что я не умею рисовать,а рисовать на сенсорном экране ваще никуда не годится...

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#26

для простенького виджета думаю вполне подойдет и редактор на сенсоре. Хотя не знаю какой у тебя размер экрана

yuriko


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#27

есть маленький вопрос.внутри некой проги есть 3 папки draw… 2 я понял,а третья зачем? или же,одна иконка проги,другая виджет.третья для чего? как то читал,ничего не понял.трудно читать…

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#28

возможно под разные разрешения не ?

yuriko


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#29

Цитата: Zaterehniy
 возможно под разные разрешения не ?


оригинально блин… я же задал вопрос,и у меня же спрашивает… хорошо.пойдем прямо.прога aide,создает эти 3 папки.2 я узнал,а третья зачем? или его игнорировать?
-------------
добавлено в 18.00: Zaterehniy, во втором посте ссылка на исходники не работает.поправь.

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#30

пардон не понял про какие папки речь. если создает то они нужны -каркас приложения. в одной графические файлы , описание интерфейса и элементов в xml , строки , в другой исходники проекта .есть и системное автогенерируемое , туда нам лезть не стоит.
про второй пост- это не ссылка , это спойлер . под ним просто ничего нет. пустой .


Яндекс.Метрика