категории | RSS

Студия Universal Pictures окончательно уходит из России из-за «многочисленных сложностей»


Изданию «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на собственные источники сообщило о письме, которое студия Universal разослала своим партнерам в России. Компания приняла решение уйти с отечественного рынка окончательно, а операции будут свернуты в течение нескольких месяцев.
Причиной Universal называет «многочисленные сложности», с которыми западные компании сейчас сталкиваются в России. Вести бизнес в России, по мнению топ-менеджеров Universal, сейчас невозможно. 
Российский кинорынок еще в марте покинули все четыре студии-мейджора — Universal, которая в России также занимается прокатом фильмов студии Warner Bros., даже за день до премьеры отменили выход нового «Бэтмена». Впрочем, «БК» отмечает, что остальные студии пока не свернули свои представительства в России.
Ранее именно Universal обновила график своих релизов в России на лето — это давало небольшую надежду на то, что студия планирует скорое возвращение. Как видим, надежда не оправдалась, а причина ее, возможно, лежит в недавнем полноценном прокате того самого «Бэтмена».



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-07-02T10:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика