категории | RSS

Zone 51 ARMADA — шикарное кресло по вменяемой цене

В конце прошлого века понятие “геймер” вызывало у многих людей недоумение. Об этой субкультуре знала относительно небольшая группа подростков, которая регулярно пропадала в полуподвальных помещениях на много часов, часто — на целую ночь, вызывая бурные обсуждения бабулек на скамейках у подъездов. Всего спустя каких-то пять-десять лет термин “геймер” узнали практически все. Эра видеоигр в первом десятилетии XXI века достигла своего пика. Дизайнеры и инженеры наконец-то смекнули, что вчерашние гики-подростки с красными глазами вдруг оказались весьма платежеспособными молодыми людьми, готовыми ради своего хобби (а для некоторых, избранных, — и ради профессии) вкладывать солидные суммы не только в начинку системного блока, но и в различную периферию. 

Рынок не спал. Уже в начале второго десятилетия в массовой продаже стали появляться кресла, созданные специально для геймеров. Переоценить их важность невозможно. Только полный дилетант (хочется сказать пожестче, но формат материала не позволяет), абсолютно не заботящийся о своем здоровье, которого не беспокоит развивающийся от постоянной сутулости и отсутствия правильной поддержки спины сколиоз может заявлять, что “игровые кресла — это только маркетинг, я и на обычном офисном стуле посижу”. 

Сейчас на рынке представлено много фирм, предлагающих вам удобные игровые решения. Все они различаются по ключевым параметрам: качество сборки, качество материалов и цена. Минимальная адекватная стоимость геймерского кресла начинается от 13-15 000 рублей. За эти деньги вы получите более-менее хороший продукт, который придется менять через полгода-год использования. Обычно сюда входят различные китайские бренды, которые воруют дизайн у более именитых представителей рынка. У таких продуктов быстро ломается газлифт, протирается или даже рвется обивка, крошатся колеса — в общем, пользоваться можно, но недолго. 

Если вы не заинтересованы в том, чтобы в течение года пару раз выкладывать по 15 000 рублей на покупку новых кресел, я рекомендую вам обратить внимание на более солидные экземпляры. Сегодня речь пойдет о массивном, крепком и надежном игровом троне ZONE 51 ARMADA. 

Будьте готовы в тому, что коробка, в которой вам привезут ZONE 51 ARMADA, весит почти 30 килограммов. Объем посылки составляет 85x73x36 мм, то есть тащить ее одному людям невысокого роста и размаха рук будет весьма проблематично, тем более, что каких-то ручек на коробке не предусмотрено. Упаковка из плотного картона, черного цвета с золотистым большим логотипом компании и прочей технической информацией. 

Внутри мы видим плотно расположенную комплектацию, тщательно обернутую в амортизирующую пленку, в которую входит:

По центру сверху спинки расположено тиснение логотипа компании, а на левой вставке — название ZONE 51. Выглядит это стильно и не выбивается из общего экстерьера кресла. 

Для дополнительного комфорта прилагается специальная поясничная подушка из экокожи, наполненная мягким материалом с памятью формы. Она крепится к спинке через специальные отверстия внизу основания при помощи эластичного ремня на карабине.  

Для поддержки головы предусмотрена небольшая подушечка, которая цепляется на ремне к верхней части кресла. Материал такой же, как у поясничной подушки.  

На правой стороне сиденья присутствует ручка регулировки наклона спинки. Максимальный угол наклона спинки составляет по паспорту 180 градусов, но я лично не опускал ее ниже 160 градусов. 

Отдельно стоит выделить колеса кресла — они выполнены из мягкого полиуретана. Этот материал используют для сохранения напольных покрытий и снижения уровня шума при перемещении. Блокировки вращения нет. 

За подъем кресла отвечает газ-лифт четвертого класса BIFMA от ANDCOREA. Благодаря высокому сиденью, поднимать кресло на максимальную высоту в 80 мм нет никакого смысла, если, конечно, вы совсем уж не великан. Для защиты смазочных материалов к газ-лифту прилагается защитный пластиковый кожух. 

Завершает компоновку пара пластиковых накладок для скрытия петель крепления кресла и спинки и набор из гаек и ключа для самостоятельной сборки. 

Самую подробную информацию о данном кресле вы можете получить на официальном сайте компании.

Самостоятельная сборка кресла займет у вас максимум полчаса, и это при условии, что ранее таким вы никогда не занимались. Инструкция максимально подробная и понятная, ключ без проблем подходит, а ход болтов не такой уж и долгий — чай, не в фанеру дешевую закручиваем. 

Начинаем с колес и основания. Никаких проблем на этом этапе быть не должно. Все фиксируется быстро, практически без сопротивления. Далее ставим в основание газ-лифт и защитный кожух для него. Переходим к сиденью. Благо, как было сказано ранее, тут уже прикручены подлокотники, что значительно экономит вам время. Берем мультиблок, правильно его располагаем относительно сиденья (есть подсказки, не ошибетесь). Крепим четырьмя болтами и всю систему ставим на газ-лифт. Проверяем, надежно ли село сиденье на основание. 

Переходим к спинке. Внизу вы видите металлические петли, которые необходимо с помощью болтов прикрепить к сиденью. Так как инженеры компании позаботились о том, чтобы все детали подходили друг к другу как влитые, то никаких проблем с тем, чтобы “поймать” пазы, у вас не возникнет. Просто поставьте спинку вертикально к сиденью, подровняйте отверстия внизу и прикрутите болтами. В конце закройте петли при помощи пластиковых накладок. Все, поздравляю вас, вы справились! 

Назвать ZONE 51 ARMADA “игровым креслом” у меня не поворачивается язык. Это настоящий трон! Престол для ПК-боярина. Конструкция выглядит монолитной и внушительной. Садясь в него, вы сразу почувствуете всю заботу дизайнеров и инженеров компании, которые старались ради вас и вашего здоровья. 

Я — мужчина очень крупного телосложения ростом в 184 сантиметра. Люди, подобные мне, отлично поймут, какая на самом деле проблема — найти себе подходящее геймерское кресло. В данном же случае, газ-лифт по паспорту выдерживает нагрузку до 150 килограммов, что более чем достаточно. Ширина сиденья и спинки именно то, что мне было нужно — не ощущается никакого давления в бедрах и плечах, при этом, вы чувствуете мягкую поддержку. Но стоит отметить, что поясничную подушку я снял, так как она для меня оказалась неудобной. 

Качество швов не вызывает сомнений и опасений, что через пару месяцев это все расползется. А благодаря настраиваемым подлокотникам, вы сможете адаптировать кресло конкретно под себя. 

Каких-то явных недостатков это кресло не имеет. Я им пользуюсь уже два месяца и полностью доволен. Да, скептики могут возразить, что судить о таком продукте надо минимум через полгода. Но я уверен, что и через полгода я не заберу свои слова назад. 

Ваша спина, плечи и поясница скажут вам огромное спасибо за то, что вы решили позаботиться о них и выбрали для этого игровое кресло ZONE 51 ARMADA. Цена этого игрового трона базируется в пределах 23 000 рублей.

Однозначно рекомендую к приобретению! 



Источник новости: www.goha.ru

DimonVideo
2022-07-12T12:31:09Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика