категории | RSS

Технология генерации кадров NVIDIA DLSS 3.0 работает с AMD FSR 2.0 и Intel XeSS

Сегодняшняя новостная заметка Игоря Валлоссека из Igor'Slab раскрывает технологию NVIDIA DLSS 3.0, известную как Frame Generation, и как сообщается, она работает с другими технологиями масштабирования от AMD и Intel.

Стоит сказать, что на прошлой неделе AMD анонсировала серию графических карт Radeon RX 7000, а также анонсировала обновленную технологию FSR, теперь с версией 3.0. Эта технология должна быть внедрена в следующем году, и как утверждает AMD, она будет использовать технологию, известную как Fluid Motion Frames, которая должна быть очень похожа на генерацию кадров от NVIDIA.

Удалось активировать генерацию кадров NVIDIA в игре Spider-Man, но изменить технологию масштабирования с DLSS 3.0. Таким образом, можно сохранить преимущества искусственно интерполированных кадров в сочетании с масштабированием AMD FSR 2.0 и Intel XeSS 1.0, которые поддерживаются игрой.

Можно также наблюдать выигрыш в производительности от использования Frame Generation с FSR и XeSS, и к удивлению оно работает отлично. Единственная существенная проблема заключается в том, что Frame Generation работает только с видеокартами GeForce RTX 4080 и RTX 4090, которые скоро будут выпущены.

AMD FSR2 выдаёт на 95 ксек больше при включении режима Frame Generation и предустановке Ultra Performance. Производительность Intel XeSS на 69 ксек больше при предустановленной производительности и включенной Frame Generation, это приводит к тому, что AMD FSR2 занимает первое место по максимальным настройкам с разрешением 4K в тесте с трассировкой лучей.

По результатам видно небольшую разницу между DLSS и FSR с точки зрения производительности. Intel XeSS довольно сильно отстаёт, но эта технология пока не так эффективна, как у AMD и NVIDIA. Хоть Intel догоняет конкурентов, но в конечном итоге стоит ждать полностью доработанной технологии масштабирования.

Недавно Фрэнк Азор из AMD подтвердил, что компания делает все возможное для проработки FSR 3.0 с помощью самого быстрого железа AMD. Говорится не только об архитектуре до RDNA3, но и о продуктах конкурентов. Если AMD справится с задачей, то преимущество интерполяции кадров обеспечит значительный прирост производительности на большинстве видеокарт от всех производителей.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-11-12T17:54:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика