категории | RSS

Twitter начал блокировать ссылки на своего главного конкурента

Twitter блокирует ссылки пользователей на Mastodon, одного из самых заметных конкурентов соцсети. Запрет был введен в действие в четверг после того, как собственный аккаунт Mastodon на платформе был неожиданно приостановлен.

При попытке отправить в Twitter множество ссылок на Mastodon появится сообщение об ошибке: "Мы не можем выполнить этот запрос, потому что эта ссылка была определена Twitter или нашими партнерами как потенциально опасная".

Запрет на Mastodon последовал за недавними спорами вокруг аккаунта @ElonJet, который отслеживал местонахождение частного самолета генерального директора Twitter Илона Маска. Twitter приостановил работу аккаунта, а вскоре после этого приостановил работу личного аккаунта человека, который им управляет. Twitter также ввел новую политику, запрещающую людям делиться информацией о местонахождении другого человека в реальном времени.

Скорее всего аккаунт Mastodon в Twitter был заблокирован из-за того, что аккаунт разместил в Twitter ссылку на страницу @ElonJet, но уже в Mastodon.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2022-12-16T14:18:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика