категории | RSS

Nvidia проводит специальный Q&A, отвечая на вопросы о RTX Remix

Инженеры Nvidia недавно провели специальную сессию вопросов и ответов, где ответили на различные вопросы сообщества о предстоящей платформе для визуального моддинга RTX Remix. RTX Remix - это бесплатное расширение старой системы Nvidia Omniverse, которое значительно улучшает возможности моддеров в видеоиграх DirectX 8 и DirectX 9. Поддержка освещения с трассировкой лучей и различные дополнительные визуальные улучшения — наиболее очевидная новая функция.

Хотя Nvidia сразу же признала, что RTX Remix имеет некоторые ограничения, например, он будет поддерживать только игры без API на основе шейдеров, его набор функций должен оказаться идеальным для старых игр, таких как The Elder Scrolls 3: Morrowind и Mount & Blade: Warband. На самом деле, на этот конкретный вопрос был дан частичный ответ в рамках вышеупомянутого Q&A, что дает моддерам и игрокам лучшее представление о том, чего ожидать в будущем.

После того, как компания Nvidia продемонстрировала свое улучшение TES 3: Morrowind на базе RTX в реальном времени, пообещав предоставить моддерам все инструменты, необходимые для воплощения подобных проектов в жизнь, возникло много дискуссий вокруг того, каким именно образом была выполнена такая, казалось бы, грандиозная работа. Теперь, когда на сессии вопросов и ответов на Nexus Mods обсуждалась конкретно RTX Remix, несколько инженеров Nvidia дали подробные ответы на вопросы моддеров о том, как будет работать вся система.

"Чтобы RTX Remix работал", - сказал инженер Nvidia, - "мы должны быть способны понять, разобрать и воссоздать все, что делает оригинальная игра". Именно поэтому игры с фиксированным функциональным конвейером, такие как Morrowind, являются идеальными кандидатами для работы моддеров. С другой стороны, предстоящий RTX-ремастер Portal является примером того, какой подход Nvidia применяет к видеоиграм, которые еще немного новее. "По мере того, как игры начинают полагаться на шейдеры, становится еще сложнее точно передавать данные о свете, информацию о текстурах и модели активов", - заявили в Nvidia.

По сути, это означает, что первая итерация RTX Remix будет полезна лишь для ограниченного числа старых игр. Тем не менее, сессия вопросов и ответов позволяет предположить, что инженеры Nvidia, возможно, рассматривают способы расширения функциональности Remix в будущем, потенциально представляя функции, которые будут столь же впечатляющими, как реализация DLSS 3.0 в Cyberpunk 2077. Таким образом, со временем этот новый набор инструментов может стать еще более интересным.

RTX Remix должна выйти где-то в начале 2023 года.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-10-22T16:54:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика